ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Семен Афонасьевский: «У нас системная команда»

Нападающий «Зауралья» Семен Афонасьевский высказался об итогах выездной встречи с «Ижсталью» (2:5).

- Неприятное, конечно, поражение потерпели в прошлом матче в Альметьевске, но хоккей – это командный вид спорта и поражений в нем не избежать. Самое главное, что после той неудачи мы сделали правильные выводы. Вышли на игру с «Ижсталью» с хорошим настроением и добились уверенной победы, набрали два очка.

- Столь результативный старт матча с «Ижсталью» – это стечение обстоятельств или тренерский штаб преднамеренно сделал ставку на активное начало?

- Мы каждый матч стремимся начинать активно, но не всегда только это получается. Сегодня забили хорошие голы в начале, и наша заряженность на игру ушла в нужное русло.

- Вы сегодня сыграли в первой пятерке вместо травмированного Ильи Коренева. Непривычно было выходить на лед с другими партнерами по звену?

- У нас системная команда и каждый игрок знает, как действовать в той или иной ситуации, поэтому ничего сверхъестественного не было. Сегодня я выходил в первом звене, завтра могу выйти в другом, и со всеми партнерами будет нужное взаимопонимание.

- «Ижсталь» при счете 1:5 поменяла вратаря на шестого полевого и забросила вторую шайбу. Удивил ли вас такой ход соперника в концовке?

- Нет. Хотя я бы не сказал, что в тот момент «Ижсталь» даже еще проиграла матч. Бывали случаи, когда команды по три-четыре шайбы в концовке отыгрывали, поэтому нужно играть все шестьдесят минут вне зависимости от того, в каком состоянии находится соперник. В такие моменты все равно надо играть проще, надежнее и с холодной головой. Жаль, что пропустили на этот раз в концовке, но матч выиграли. Все молодцы, всех с победой.

Партнеры ВХЛ

Загрузка