ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «В поражениях тоже всегда есть польза»

Тренеры «Металлурга» и «Зауралья» прокомментировали итоги игры в Новокузнецке, которая завершилась крупным поражением курганцев (1:5).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Два периода оказывали сопротивление сопернику. Неплохо играли, были хорошие моменты и так далее. Ну, а в третьем периоде, после гола, к сожалению, развалились как карточный домик. Но, в общем-то, и здесь надо искать рациональное зерно. Много на что нашему тренерскому штабу это поражение открыло глаза, в поражениях тоже всегда есть польза после хорошей серии побед. Посмотрим и подумаем, с кем нам дальше по пути, а кому уже нужно лыжи покупать.

Эдуард Занковец, главный тренер «Металлурга»:

- Хорошо, что мы выиграли – победы всегда радуют. Я бы отметил, что важно то, что у нас Саша Локтев, Дамир Рахимуллин и Руслан Карлин забили голы. Это всегда давит, когда долго не можешь забить гол, так что этот момент на самом деле тоже очень важен для нас.

- Второй период у «Металлурга» очень хороший получился по содержанию, очень много моментов создала команда…

- Да, ребята играли в атаке неплохо и в большинстве во втором периоде тоже моменты были, но, к сожалению, мы не смогли их реализовать. Надо отдать должное вратарю соперника, который играл здорово. Думаю, что в третьем периоде у него просто не хватило сил.

- Сегодня не играл Сергей Теряев – лучший защитник «Металлурга» по показателю «плюс-минус». Это ротация или какие-то другие моменты?

- Это ротация.

- Виталий Рассохин из «Кузнецких Медведей» сегодня впервые попал в заявку «Металлурга» на матч. Что скажете о потенциале молодого нападающего? С чем связан его выбор, а не Кирилла Шумилова?

- Это была рекомендация главного тренера «Кузнецких Медведей». На самом деле, Рассохин хорошо проявляет себя в играх за молодежную команду, но он не единственный, на которого мы обратили внимание. Мы будем привлекать молодых ребят, кто-то будет, скажем так, приходить и уходить. Хотим дать возможность как можно большему количеству ребят почувствовать атмосферу основной команды.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка