4:2
0:4

Кондопога вновь удивляет Курган

«Зауралье» крупно проиграло на родном льду «СКА-Карелии».

Первый период сразу показал, что гости из Кондопоги не собираются быть статистами. Уже на первой минуте Виктор Королев оказался один с шайбой перед воротами Глеба Евдокимова, но голкипер «Зауралья» выручил свою команду. Затем на курганской скамейке штрафников оказалось сразу два игрока, невиданное событие для нынешнего сезона, но «СКА-Карелия» такую возможность отличиться не использовала. Игроки «Зауралья» практически ничего не создавали в атаке, много ошибалась в передачах. В итоге, перед перерывом Сергей Коростин все-таки пробивает Евдокимова – 0:1.

Во втором периоде курганцы заметно улучшили свою игру, стали острее атаковать, но голов не было. Гостям удалось наказать «Зауралье» за такую расточительность: за три минуты до перерыва Денис Александров делает счет 0:2.

В начале третьего периода «СКА-Карелия» впервые в матче оказалась в меньшинстве. Курганцы не смогли разыграть лишнего. А когда подопечные Сергея Пушкова оказались в полном составе, они в третий раз поразили ворота «Зауралья», отличился Виктор Комаров. Сразу же после этого Глеб Евдокимов уступил Александру Тряничеву место в воротах. Подопечные Сергея Душкина, которых продолжали гнать вперёд родные трибуны, устроили небольшой штурм ворот Никиты Богданова, уж очень не хотелось хозяевам отпускать «СКА-Карелию» «сухой». За три минуты до конца курганцы сменили вратаря на шестого полевого, но практически тут же в пустые ворота прилетела четвертая шайба, дубль оформил Александров. «Зауралье» до последних секунд продолжало атаковать, но тщетно. Итог – 0:4 в пользу «СКА-Карелии».

Теперь команда Сергея Душкина отправляет на выезд, 20 января «Зауралье» сыграет в Сарове с одноименной командой.

«Зауралье» (Курган) – «СКА-Карелия» (Кондопога) 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

16 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Евдокимов (Тряничев, 45:44; 56:54-57:12, 57:22-58:32 п.в.); Сулимов – Кугут, Муштаев – Коньков – Уткин; Бородин (К) – Шакуров, Синелёв – Елагин – Гурьев; Игнатов – Хакимов, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Скалин – Субботин, Карлин – Аксютов – Осипов.

«СКА-Карелия»: Богданов; Лютов – Суванто, Гребенников (К) – Королёв – Чугуев; Ермаков – Зубов, Толузаков – Рычагов – Скворцов; Якимович – Александров, Кондратьев – Тисленко – Хацей; Молодцов – Кучерков, Коростин – Комаров – Гребенщиков.

Голы: 0:1 - Сергей Коростин (Комаров, Суванто, 19:21). 0:2 - Денис Александров (Рычагов, 37:11). 0:3 - Виктор Комаров (Гребенщиков, 45:44). 0:4 - Денис Александров (57:12, ПВ).

Штраф: 8 (Гурьев – 2, Игнатов – 2, Потайчук – 2, Евдокимов – 2) – 2 (Богданов – 2).

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Пушков, главный тренер «СКА-Карелии»:

- Мы провели очень хороший выезд, я доволен игрой своей команды на протяжении трех матчей, несмотря на то, что мы проиграли в Тюмени. Очень хорошо сыграли все три игры. Команда очень подготовилась к этому матчу, выполнили всё задание, которое было дано перед игрой. Очень хорошо сыграли в атаке, дисциплинированно в обороне. Поздравляю ребят с победой, они большие молодцы.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Поздравляю соперника с заслуженной победой, они переиграли нас во всём сегодня. В первую очередь, в техническом оснащении. У нас сегодня не было ни передачи, ни приема, ни завершения. Ничего не получилось. Плюс недоработки в обороне. К сожалению, не смогли удачно закончить домашнюю серию. Разберемся, сделаем какие-то коррективы и подготовимся к выезду.