4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Горняк-УГМК». 2:1 (ОТ)

Игроки «Зауралья» в овертайме вырвали победу у «Горняка-УГМК» и заняли второе место на домашнем турнире.

В заключительном матче Мемориала Парышева лицом к лицу сошлись хоккеисты «Горняка-УГМК» и «Зауралья», еще имевшие возможность повлиять на свое турнирное положение в любую сторону. Отметим, что в состав курганцев перед матчем вернулись Евгений Ярославлев и Иван Канашев.

С первых мгновений команды заиграли в агрессивный хоккей с обилием силовых приемов, которые иногда перерастали в грубость. Один из таких эпизодов привел к удалению форварда гостей Степана Островского до конца встречи, но курганцы не воспользовались пятиминутным большинством под конец периода. На перерыв «Зауралье» и «Горняк-УГМК» ушли при нулях на табло.

Во втором игровом отрезке у обоих коллективов вновь возникли непреодолимые трудности с реализацией моментов, хотя их было создано предостаточно. Также никуда не делась недисциплинированность, поэтому пустые скамейки штрафников стали весьма редким явлением. Тем не менее, обвинить хоккеистов в унылости было трудно, так как на их действиях сильно сказывалось заметно подтаявшее из-за жары ледовое покрытие.

По ходу третьего периода команды подуспокоились и ситуация на площадке стала предрасполагать к первому на турнире овертайму. До дополнительной пятиминутки «Зауралье» и «Горняк-УГМК» все же добрались, но при этом успели в концовке по разу отличиться. Константин Соколов забил в большинстве, а Владимир Кузнецов сравнял счет за 31 секунду до сирены, когда ворота гостей были уже пусты. 1:1.

Овертайм продлился недолго – Владимир Журавлев огорчил Георгия Романова и принес курганцам победу. 2:1.

Таким образом, по итогам турнира памяти Николая Васильевича Парышева команды расположились следующим образом: «Южный Урал» (6 очков), «Зауралье» (4 очка), «Челмет» (2 очка) и «Горняк-УГМК» (1 очко).

«Зауралье» (Курган) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 2:1 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 1:0)

5 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 400 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Сергей Мисюрь. Линейные судьи: Илья Колясников, Николай Вихорев.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Калашников, Коренев – Соколов – Ремов; Банников – Икамацких, Афонасьевский – Рехтин – Рожковский; Бочков (К) – Зотов, Шингареев – Журавлев – Усков; Канашев – Калинин, Богданов – Юшков – Гаврилов.

«Горняк-УГМК»: Романов (58:22-59:17, 59:24-59:29, пустые ворота); Сушинский (К) – Чернюк, Ивашов – Еркин – Гришаков; Федоров – Леонтьев, Дяденькин – Баранов – Носков; Озеров – Островский, Бледнов – Суслов – Кузнецов; Гатиятулин – Журавлев, Фоминцев – Лоза – Мыльников.

Голы: 1:0 – Константин Соколов (Коренев, Афонасьевский, 55:39, бол). 1:1 – Владимир Кузнецов (59:29). 2:1 – Владимир Журавлев (61:34).

Штраф: 18 (Сулимов – 2, Соколов – 2, Ремов – 4, Рехтин – 2, Калашников – 4, Гаврилов – 2, Юшков – 2) – 43 (Федоров – 2, Островский – 25, Сушинский – 8, Лоза – 2, Еркин – 2, Суслов – 2, Чернюк – 2).

Лучшие игроки турнира: Семен Афонасьевский – Роман Ивашов.

Итоговая турнирная таблица XII предсезонного турнира памяти Николая Васильевича Парышева