ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Семен Афонасьевский: «Новый клуб – это новые амбиции и эмоции»

Нападающий «Зауралья» прокомментировал свой переход в курганскую команду.

Афонасьевский – воспитанник челябинского хоккея и на старте карьеры он являлся игроком системы «Трактора», выступая в КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Затем форвард перебрался в Москву и два сезона провел в «Звезде», став в составе «армейцев» весной прошлого года обладателем Кубка Шелкового пути и победителем Всероссийского соревнования по хоккею. В этом небольшом интервью Семен поделился эмоциями от перехода в «Зауралье», вспомнил свой первый переезд из родного Челябинска и рассказал о недавнем знакомстве с требованиями Михаила Звягина.

- Семен, поздравляем с подписанием контракта с «Зауральем». Как воспринимаете этот новый этап в вашей карьере?

- Спасибо. Этот этап воспринимаю по-рабочему, ведь новый клуб – это новые амбиции и эмоции. Старыми остаются только цели – это победа в каждом матче, борьба за чемпионство и максимальная помощь команде.

- Вы воспитанник челябинского хоккея и шесть лет провели в системе челябинского «Трактора», но летом 2019 года переехали в Москву. Помог ли переход в систему ЦСКА встряхнуться, перезагрузиться?

- Сначала было непросто, потому что это был первый опыт для меня и семьи в плане перехода в другой клуб, переезда в другой город. В целом потом все хорошо сложилось. Не могу сказать, что поехал в систему ЦСКА с целью перезагрузиться. В «Звезде» я по-прежнему выкладывался на полную в каждом матче и старался помогать партнерам.

- На протяжении двух последних сезонов вы выступали за «Звезду», в составе которой успели выиграть Кубок Шелкового пути, но прошлый сезон у команды явно не задался. В чем причина?

- Сложно сказать, что пошло не так в прошлом сезоне. У нас был крепкий коллектив, тренерский штаб постоянно подбадривал. Мы были готовы биться и побеждать, у команды были высокие цели, но, возможно, где-то стабильности не хватило, да и пандемия внесла определенные коррективы.

- Курганская команда нынче заметно обновилась, как и тренерский штаб. Знакомы ли вы с требованиями Михаила Звягина?

- Да, с Михаилом Николаевичем уже пообщался. Он четко объяснил мою позицию в «Зауралье», что от меня будет требоваться. На протяжении многих сезонов я выходил на лед против команд Михаила Николаевича и помню, что его подопечные играли в атакующий, активный хоккей.

- А с кем-то из нынешнего состава «Зауралья» знакомы?

- Конечно. Например, с Максимом Усковым еще в прошлом сезоне вместе играли за «Звезду». И все же с большинством ребят знаком меньше, но пересекался с ними, будучи в соперниках.

- Отпуск подходит к концу. Плодотворно провели время без хоккея?

- Да, с семьей слетал отдохнуть на море и успел заглянуть в гости ко всем родственникам. Я уже прилично соскучился по хоккею, потому что прошлый чемпионат для меня завершился рано. Так что с новыми силами и эмоциями буду вступать в новый сезон.

Партнеры ВХЛ

Загрузка