ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 2 4
2. Металлург 2 4
3. Молот 1 2
4. Нефтяник 1 2
5. Дизель 1 2
6.  Динамо СПб 1 2
7.  Магнитка 1 2
8. Горняк-УГМК 1 2
9. ХК Тамбов 1 2
10.  АКМ 1 2
11.  Торос 1 2
12. ХК Норильск 1 2
13.  Зауралье 1 2
14. Южный Урал 2 2
15. Торпедо-Горький 1 1
16.  ЦСК ВВС 2 1
17.  Буран 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. Химик 0 0
21.  Югра 0 0
22. Ростов 1 0
23.  Барс 1 0
24. Динамо-Алтай 1 0
25.  Звезда 1 0
26. Ижсталь 1 0
27. Сокол 1 0
28.  Челмет 1 0
29.  СКА-ВМФ 1 0
30. ХК Кристалл 1 0
31. Олимпия 2 0
32. Челны 1 0

 

Максим Усков: «Добавлять нужно во всем, даже в каких-то игровых мелочах»

Нападающий прокомментировал свой переход в «Зауралье».

Усков – воспитанник ангарского хоккея, но в юном возрасте он оказался в системе московского «Динамо», где и начал карьеру. Затем форвард поиграл в родном «Ермаке», а с осени 2018 года выступал за «Звезду», в составе которой по итогам сезона 2019/2020 стал победителем Всероссийского соревнования по хоккею и обладателем Кубка Шелкового пути. В этом интервью Максим рассказал об основных задачах на следующий сезон, стремлении к индивидуальному стилю игры и о том, насколько тяжело будет перестраиваться под требования нового тренера.

- Расскажите о своих эмоциях и впечатлениях от перехода в «Зауралье». Чем вас заинтересовало предложение из Кургана?

- Эмоции от перехода только положительные, с нетерпением жду возможности проявить себя в «Зауралье». При рассмотрении предложения из Кургана меня заинтересовали новый тренерский штаб команды и возможность получать стабильную игровую практику после неудачного прошлого сезона. Еще перед переходом пообщался с главным тренером Михаилом Звягиным – цели и задачи у нас совпадают. К тому же знакомые ребята рассказали, что в Кургане в плане условий все хорошо, поэтому спокойно подписал контракт с «Зауральем».

- Вы почти три года провели в системе ЦСКА, но минувшем сезоне сыграли всего 12 матчей. Можно сказать, что вы переезжаете в Курган предельно мотивированным?

- Да, сыграл мало и о том сезоне стараюсь вообще не вспоминать. В Курган, конечно, еду мотивированным. Хочется полностью сезон отыграть и максимально помочь команде в достижении ее целей. Персонально сейчас готовлюсь к сборам, чтобы сразу включиться в работу и показать себя с лучшей стороны.

- Вы неоднократно играли против команд Михаила Звягина, который возглавил «Зауралье» в межсезонье. Чем-то запомнились те матчи?

- Да, помню несколько матчей в регулярном чемпионате, в плей-офф еще пересекался. У Михаила Николаевича команда играет дисциплинированно, строго по заданию, местами от обороны. Всегда было сложно играть против команд под руководством Михаила Николаевича. Чем-то даже на систему ЦСКА похоже. Думаю, не сильно тяжело будет перестроиться под требования нового тренера.

- Игру какого нападающего вы считаете образцовой? Чей стиль игры симпатичен и наиболее близок?

- Я ни на кого не равняюсь, стремлюсь к индивидуальному стилю игры. Меня многие центральные нападающие из КХЛ и НХЛ впечатляют, но они все играют по-разному. Подстраиваться или копировать кого-то никогда не думал.

- На ваш взгляд, в чем нужно вам добавить в следующем сезоне?

- Добавлять нужно во всем, даже в каких-то игровых мелочах. Расти есть куда.

Партнеры ВХЛ

Загрузка