ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Станислав Калашников: «Главное, чтобы сами игроки верили в то, что делают»

Первое интервью защитника после перехода в «Зауралье».

Калашников – воспитанник омского «Авангарда» и на старте карьеры в составе «Омских Ястребов» он дважды поднимал над головой Кубок Харламова, а между двумя чемпионствами в МХЛ даже успел совсем немного поиграть за курганскую команду. В дальнейшем защитник провел несколько лет в КХЛ, а в прошлом сезоне выходил на лед в составе «Молота-Прикамье». В этом интервью Станислав вспомнил ту самую командировку из «Авангарда» в «Зауралье», а также рассказал о том, как проводит межсезонье и какие требования тренеры чаще всего предъявляют к игрокам.

- В самом начале межсезонья мне позвонили из нового тренерского штаба команды, с которым я еще знаком со времен игры за «Рубин», и предложили снова поработать вместе. Я недолго над этим предложением подумал и согласился, – сказал Станислав.

- Минувший сезон для вас уложился в четыре месяца и завершился в середине февраля. Непривычно было находиться вне хоккея столь долгое время?

- Непривычно, конечно. Впервые в такой ситуации оказался. Было сложно в моральном плане –  пришлось тренироваться до ноября самостоятельно, а потом с «Молотом-Прикамье» никак не могли подняться выше предпоследнего места. После сезона хорошо отдохнул, стараясь при этом не потерять форму.

- Почти девять лет назад вы провели два матча за «Зауралье», являясь командированным хоккеистом из омского «Авангарда». Остались ли какие-то воспоминания от той поездки в Курган?

- Ту поездку в Курган помню. Я и еще несколько ребят из Омска поехали в «Зауралье» за игровой практикой, но получилось так, что сыграл всего пару матчей. Тем не менее, это был бесценный опыт.

- Вместе с вами состав «Зауралья» пополнил Александр Ремов, с которым вы в прошлом сезоне играли в «Молоте-Прикамье». Общались с ним перед или после подписания контрактов?

- С Саней по этому поводу не общались. Мы в Перми в раздевалке вместе сидели, тогда успели наговориться. Через несколько недель снова встретимся, будет много времени, поэтому наобщаемся еще.

- Под руководством Михаила Звягина вы играли в сезоне 2019/2020 и уже должны быть знакомы со стилем работы тренера. Какие основные требования Михаил Николаевич предъявляет к хоккеистам?

- Требования у всех примерно одни и что-то особенное выделить сложно. Каждый тренер хочет, чтобы его игроки работали на полную мощь и выполняли все установки, но, самое главное, чтобы сами игроки верили в то, что делают. Только тогда будет успех.

- Чему посвящаете межсезонье и как готовитесь к предстоящим сборам?

- Весной отдохнул, но в то же время старался поддерживать форму. Сейчас придерживаюсь той программы подготовки, которую игрокам в командный чат прислал тренерский штаб. Недавно вот еще женился и провел с женой медовый месяц.

Партнеры ВХЛ

Загрузка