ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Прокопьев: «Огромное влияние на команду оказывают болельщики»

Наставники «Зауралья» и «Дизеля» – о результативном поединке на курганском льду (3:4 Б).

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:

- Во-первых, поздравляю с победой команду и всех пензенских болельщиков. Игра сегодня держала в напряжении до последних секунд. Я думаю, что все это видели. Хорошая такая, боевая игра была. Соперник предложил хорошие скорости, мы по движению неплохо выглядели. Соперник нам сегодня предоставил огромное количество возможностей, чтобы решить исход матча и не мучиться так в концовке, но мы ими не воспользовались, поэтому по приезде будем еще плотнее работать над большинством. Вроде забили первый гол в большинстве, все здорово, но потом какая-то вальяжность появилась, не было бросков. Тем не менее, потом хорошее исполнение буллитов было. Для нас важна сегодняшняя победа.

Александр Прокопьев, главный тренер «Зауралья»:

- Соперника поздравляю с победой. Что касается нашей игры, то все ребята старались и бились. Во втором периоде мы не смогли забить при игре «5 на 3» и дали сопернику глоток воздуха, которым они воспользовались. Хорошо, что в третьем периоде сравняли счет. В серии буллитов получилось, что у соперника есть мастера, а у нас… У нас только учатся быть мастерами. Двигаемся дальше. Спасибо болельщикам за поддержку, их было слышно. Очень приятно в такой атмосфере играть. Хотелось бы, чтобы они нас продолжали поддерживать в любую минуту и при любой ситуации.

- После ослабления некоторых ограничений, связанных с пандемией, команда провела три домашних матча при болельщиках и во всех играх показывала по-настоящему искрометный хоккей. Получается, что нынешнее «Зауралье» сильно зависимо от болельщиков?

- Да, огромное влияние на команду оказывают болельщики. Это наш шестой игрок и его нам не хватало на протяжении нескольких месяцев. У команды сейчас совсем другая игра стала. Ребята чувствуют поддержку – это заставляет их больше выкладываться, больше идти вперед. Хочется, чтобы это продолжалось.

Партнеры ВХЛ

Загрузка