ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Прокопьев: «Мы не нашли ключи к чужим воротам»

Тренеры «Металлурга» и «Зауралья» поделились своими мыслями после завершения поединка в Новокузнецке, в котором хозяева одержали победу со счетом 4:1.

Александр Прокопьев, главный тренер «Зауралья»:

- Соперника поздравляю с заслуженной победой. По нашей игре могу сказать, что не все сегодня, наверное, выкладывались. Хотели освежить состав и выпустили свежих игроков, но, к сожалению, не оправдали они наших надежд. Вратарь нас держал в игре, но мы не нашли ключи к чужим воротам – мало бросали, мало угрожали. Плюс пропущенный гол в большинстве, наверное, не оставил нам шансов зацепиться за счет, изменить ход матча.

- В вашей команде играет воспитанник новокузнецкого хоккея Антон Рехтин. Что скажете по его игре в этом матче и сезоне в целом?

- Антон – хороший центральный нападающий разрушительного плана, но немного не хватает ему в реализации моментов. А так, к нему претензий нет. Парень старается и выполняет большой объем работы.

- По ходу сезона еще два опытных хоккеиста усилили вашу команду – это Сергей Твердохлебов и Константин Майоров. Что скажете по игре этих парней?

- Они оправдывают наши ожидания. Конечно, хотелось побольше голов в их исполнении, но два звена вокруг них мы слепили.

- В команде играет достаточно молодых ребят, включая Евгения Корешкова и Юрия Платонова – сыновей известных в прошлом хоккеистов. Насколько вы ими довольны?

- Они играют пока нестабильно, хотя у ребят потенциал есть. При правильном отношении к работе у них может что-то получиться.

Александр Журик, тренер «Металлурга»:

- Впечатления от матча только положительные. Мы выиграли и это самое главное. Сейчас каждое набранное очко на вес золота. Выиграли и идем дальше.

- По количеству моментов могли сегодня, наверное, еще больше забить «Зауралью»?

- Конечно, ребятам хочется забивать еще больше и использовать каждый момент, но мы сегодня забросили четыре шайбы, и этого оказалось достаточно для победы. Лучше мы сохраним эти голевые моменты для следующих более важных игр с более серьезными соперниками.

- Максим Кицын сегодня оформил дубль, играя в абсолютно новой для себя тройке.

- Мы рады, что Макс наконец-то забил, мы долго этого ждали и неважно, в какой тройке он играл.

- Егор Яковлев переходил в «Металлург» из клуба КХЛ, но сейчас он не попадает в состав. Это игровые причины или какие-то другие моменты?

- У нас все только по игровым причинам.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка