ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 5 10
2. Горняк-УГМК  5 10
3. Магнитка 5 8
4. АКМ 5 8
5. Металлург 4 8
6.  Звезда 6 8
7.  Югра 4 7
8. Нефтяник 5 7
9. Торос 5 6
10.  Молот 5 6
11.  Дизель 4 6
12. Буран 4 6
13.  Зауралье 4 6
14. Химик 5 8
15. Южный Урал 6 6
16.  Динамо СПб 5 5
17.  ЦСК ВВС 6 5
18.  Челмет 5 4
19.  Кристалл 4 4
20. ХК Норильск 4 4
21.  Рязань-ВДВ 4 4
22. Рубин 4 4
23.  Ростов 4 4
24. Ижсталь 5 4
25.  Торпедо-Горький 5 4
26. Динамо-Алтай 3 3
27. Сокол 3 3
28.  ХК Тамбов 3 3
29.  Олимпия 5 3
30. СКА-ВМФ 4 2
31. Челны 5 2
32. Барс 5 2

 

«Зауралье» – «Буран». 2:1

Курганская хоккейная дружина одержала волевую победу над «Бураном».

Несмотря на успех в прошлом матче с «Ермаком», тренерский штаб «Зауралья» во главе с Александром Прокопьевым сделал несколько перестановок в составе, которые затронули нижние звенья. Вместо Евгения Корешкова на лед вышел недавно командированный из магнитогорского «Металлурга» Вадим Антипин, а Данил Пятин не только вытеснил в запас Владимира Джига, но и спровоцировал перевод Артема Рожковского из третьего атакующего сочетания в четвертое. Сам 93-ый номер обосновался в тройке с Антоном Рехтиным и Ильей Карлиным.

Всего 33 секунды с начала поединка потребовалось «Бурану», чтобы открыть счет. Александр Микулович нанес несильный бросок от синей линии и неожиданно для многих он достиг цели – 0:1. Однако курганцев это недоразумение ничуть не смутило, и они достаточно быстро сумели восстановить равенство на табло. Константин Майоров выиграл вбрасывание, шайба сразу досталась Тимуру Хайруллину и защитник «Зауралья» с кистей аккуратно запустил ее под перекладину. 1:1. После результативного старта команды показывали равный хоккей и на перерыв вполне логично должны были уйти при ничейном результате, но судьба распорядилась иначе. Меньше чем за минуту до сирены капитан курганского коллектива Григорий Глебов мощно выстрелил издалека и снаряд, отскочив от ноги воронежского игрока, влетел в сетку – 2:1.

Вторая двадцатиминутка полностью прошла под диктовку «Зауралья» и произошло это благодаря повышенной активности курганцев в атаке и трем подряд удалениям в составе «Бурана». Хозяева практически не покидали зону сопернику и добились потрясающего преимущества по броскам в створ – 11 против 1. Но, к сожалению, огорчить Владислава Окоряка, заменившего Дениса Перевозчикова еще перед началом данного игрового отрезка, у хоккеистов «Зауралья» не получилось. Ближе всех к успеху был Артем Рожковский, но свой сольный прорыв форвард завершил попаданием в штангу. Выдохнуть воронежцы смогли лишь под конец трети, когда на скамейку штрафников отправился Юрий Платонов.

После перерыва «Буран» сумел перестроиться и в третьем периоде основные действия переместились к воротам Евгения Ярославлева. В этих обстоятельствах «Зауралье» было вынуждено отойти в оборону и караулить ошибки гостей, которые все-таки частенько случались. Однако под занавес встречи курганцы попали в более щекотливую ситуацию – Сергей Смуров неосторожно сыграл против оппонента и заработал двойной малый штраф, когда у воронежцев на площадке уже находился шестой полевой. Тем не менее, в оставшиеся 44 секунды игроки «Зауралья» отбились в формате «4 на 6» и удержали победный счет. Итог – 2:1.

Следующий домашний матч курганцы проведут 13 января, соперником будет «Ростов».

 

«Зауралье» (Курган) – «Буран» (Воронеж) 2:1 (2:1; 0:0; 0:0)

11 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Роман Мелихов, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Владимир Генералов, Виктор Купчис.

«Зауралье»: Ярославлев (13:11-14:11, пустые ворота); Семичастнов – Глебов (К), Коренев – Твердохлебов – Платонов; Хайруллин – Артамонов, Шингареев – Майоров – Рожков; Калинин – Антипин, Пятин – Рехтин – Карлин; Сулимов, Смуров – Абрамов – Рожковский.

«Буран»: Перевозчиков (Окоряк, 20:00; 58:30-58:44, 58:59-60:00, пустые ворота); Афанасьев – Микулович, Демидов (К) – Иванов – Подшендялов; Ванин – Ефимов, А. Денежкин – М. Денежкин – Макаров; Лукичев – Кузнецов, Шипилов – Николаев – Лукин; Акмальдинов – Галимов, Черников – Яценко – Червоненко.

Голы: 0:1 – Александр Микулович (Демидов, Подшендялов, 0:33). 1:1 – Тимур Хайруллин (Майоров, 6:35). 2:1 – Григорий Глебов (Сулимов, 19:06).

Штраф: 10 (Коренев – 2, Рехтин – 2, Платонов – 2, Смуров – 4) – 8 (Афанасьев – 2, Черников – 2, Галимов – 4).

Броски в створ: 26 (9-11-6) – 19 (8-1-10).

Выигранные вбрасывания: 32 (10-8-14) – 19 (6-7-6).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка