4:1
4:2
0:4

«Динамо» МО – «Зауралье». 5:4 (ОТ)

Курганский коллектив проиграл в гостях подмосковному «Динамо», ведя по ходу матча с разницей в четыре шайбы.

Тренерский штаб «Зауралья» сделал несколько изменений в составе по сравнению с прошлым выездным поединком против «Звезды». На этот раз в запасе оказались Георгий Копылов и Александр Чирва – вместо них в заявке появились Евгений Калинин и Данил Пятин, отбывший двухматчевую дисквалификацию. Также перестановки произошли среди центрфорвардов в трех звеньях, и лишь Антон Рехтин остался на своей позиции в первой пятерке. Защита ворот была доверена Глебу Носову.

Стартовую треть курганцы провели выше всяких похвал. Подопечные Александра Прокопьева сразу задавили соперника активностью и уже к середине периода вели с разницей в две шайбы. Сначала Константин Майоров оформил свой первый гол за «Зауралье», мастерски на пятаке подставив клюшку под наброс Павла Фильченкова, а спустя пять минут Юрий Платонов не без доли везения реализовал выход на «1 на 1» – снаряд в итоге закатился за ленточку, отскочив по спины голкипера «Динамо». 0:2. Далее курганская команда имела прекрасную возможность увеличить отрыв, но не сумела отличиться при игре «5 на 3».

После перерыва гости быстро довели счет до крупного. На исходе 21-ой минуты курганцы провернули размашистую контратаку, завершенную точнейшим выстрелом Тимура Шингареева в касание. Буквально через пару смен в сетке ворот «Динамо» побывала еще одна шайба, автором которой теперь стал Владимир Джиг, и буквально сразу Вадим Жеренко уступил место в рамке Георгию Кузнецову. 0:4. Как ни странно, вратарская рокировка самым лучшим образом подействовала на подмосковный коллектив. Динамовцы смогли перехватить инициативу и в какой-то момент тренерам «Зауралья» пришлось даже взять тайм-аут, чтобы сбить наступательный порыв оппонента. Тем не менее, в конце игрового отрезка «сине-белые» подсократили отставание благодаря Марку Вербе. 1:4.

В начале третьей двадцатиминутки «Динамо» удалось забить снова. Михаил Семенеко от синей линии бросил несильно, однако шайба все равно влетела в «девятку». 2:4. Затем игра более-менее выровнялась, и ничего не предвещало беды, которая случилась под занавес основного времени. На последних секундах Глеб Кожемякин и Иван Иванов по разу огорчили Глеба Носова, превратив нужный для «Зауралья» счет в ничейный – 4:4.

В овертайме явно шокированные курганцы продержались меньше минуты. Победу динамовцам принес Михаил Семенеко, добравшийся до дубля – 5:4.

Следующий матч «Зауралье» сыграет 24 декабря на родном льду и соперником будет орский «Южный Урал».

«Динамо» (Красногорск) – «Зауралье» (Курган) 5:4 ОТ (0:2; 1:2; 3:0; 1:0)

19 декабря. Красногорск. «Красногорск Арена» им. В.В. Петрова, 0 зрителей.

Главные судьи: Максим Гордиенко, Александр Смирнов. Линейные судьи: Егор Седов, Валерий Куракин.

«Динамо» МО: Жеренко (Кузнецов, 23:37; 58:44-59:50, пустые ворота); Верещагин – Семенеко, Кокарев (К) – Липанов – Иванов; Грязев – Корчемкин, Верба – Михайлов – Чебыкин; Возовик – С. Алексеев, Тринеев – Злодеев – Дидковский; Я. Алексеев – Кожемякин, Денисов – Бицадзе – Бешаров.

«Зауралье»: Носов; Сулимов – Глебов (К), Коренев – Рехтин – Джиг; Хайруллин – Фильченков, Шингареев – Майоров – Рожков; Семичастнов – Корешков, Рожковский – Абрамов – Карлин; Калинин – Козлов, Пятин – Смуров – Платонов.

Голы: 0:1 – Константин Майоров (Сулимов, Фильченков, 6:01). 0:2 – Юрий Платонов (Смуров, Пятин, 11:06). 0:3 – Тимур Шингареев (Рожков, Майоров, 20:59). 0:4 – Владимир Джиг (Корешков, 23:37). 1:4 – Марк Верба (Кожемякин, Кокарев, 39:29). 2:4 – Михаил Семенеко (Бицадзе, 42:41). 3:4 – Глеб Кожемякин (Липанов, Кокарев, 59:32). 4:4 – Иван Иванов (Кокарев, Липанов, 59:50). 5:4 – Михаил Семенеко (Чебыкин, 60:49).

Штраф: 6 (Липанов – 2, Корчемкин – 2, командный – 2) – 0.

Броски в створ: 42 (9-12-18-3) – 42 (17-13-12-0).

Выигранные вбрасывания: 39 (11-10-16-2) – 37 (15-13-9-0).