4:1
4:2
0:4

ХК «Рязань» – «Зауралье». 3:2

Подопечные Александра Прокопьева потерпели обидное поражение в Рязани, пропустив дважды на последней минуте основного времени.

Перед очередным выездным матчем к «Зауралью» присоединился Антон Рехтин. Форвард вернулся в центр первой тройки атаки, где его партнерами оказались Илья Коренев и Алексей Князев. В связи с этим перестройке подверглись еще две пятерки и вне заявки на поединок в итоге остались Евгений Кириллов и Алексей Глущенко, так как в состав тоже вернулся Георгий Копылов.

С самого начала встречи команды смело включились в борьбу, однако от чрезмерного желания забить на первых минутах успели лишь нахватать удалений. Далее по движению чуть предпочтительнее смотрелись «горожане» – курганцы больше действовали от обороны, хотя моменты возникали на обоих концах площадки. А ключевой эпизод всего периода произошел незадолго до перерыва. Рязанец Андрей Иванов отправился на скамейку штрафников за удар клюшкой и вскоре хоккеисты «Зауралья» реализовали лишнего. Даниил Чечелев справился с броском Егора Артамонова, но на добивании здорово сыграл Илья Коренев. 0:1.

Вторая треть прошла с заметным превосходством «Рязани» и курганцы очень много времени проводили в своей зоне, изредка отвечая контрвыпадами. Тем не менее, «горожане» раз за разом упирались защитную линию гостей, но проломить ее рязанскому коллективу все-таки удалось благодаря агрессивной игре на пятаке. Александр Репьях на 36-ой минуте буквально втащил шайбу в ворота Евгения Ярославлева – 1:1.

В заключительном игровом отрезке ситуация кардинально изменилась и курганцы быстро смогли вернуть лидерство. Одна из ранних атак «Зауралья» привела к сутолоке у рязанских владений, и самым расторопным в этой ситуации стал Егор Артамонов. 1:2. Затем подопечные Александра Прокопьева продолжили наступление, однако вратарь «горожан» Даниил Чечелев поймал сумасшедший кураж и удерживал свою команду на плаву. Все было не зря – концовка матча получилась фантастической для хозяев и шокирующей для гостей. На последней минуте основного времени рязанцы Никита Жульдиков и Георгий Сергеенко с интервалом в 15 секунд перевернули все с ног на голову. Отыграться курганцы уже не сумели. Итог – поражение со счетом 2:3.

Завершать выездную серию «Зауралье» будет 23 ноября в Воскресенске, соперником станет «Химик».

ХК «Рязань» (Рязань) – «Зауралье» (Курган) 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)

21 ноября. Рязань. ДС «Олимпийский», 300 зрителей.

Главные судьи: Роман Шиханов, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Игорь Волков.

ХК «Рязань»: Чечелев (58:58-59:03, пустые ворота); Сараев – Кудинов, Кориневский – Иванов – Сергеенко; Полунин – Лукин, Гончаров – Карпов (К) – Куракин; Голиков – Буренов, Кудрин – Валицкий – Репьях; Жульдиков – Дедов, Кондратьев – Чернов – Седов.

«Зауралье»: Ярославлев (16:26-16:41, 59:30-60:00, пустые ворота); Сулимов – Артамонов, Коренев – Рехтин – Князев; Хайруллин – Глебов (К), Шингареев – Смуров – Карлин; Семичастнов – Фильченков, Богданов – Рожковский – Дьяченко; Копылов – Морозов, Абдуллин – Новиков – Галиуллин.

Голы: 0:1 – Илья Коренев (Хайруллин, Артамонов, 17:59, бол). 1:1 – Александр Репьях (Валицкий, Жульдиков, 36:57). 1:2 – Егор Артамонов (Сулимов, Новиков, 42:14). 2:2 – Никита Жульдиков (Сергеенко, Лукин, 59:03). 3:2 – Георгий Сергеенко (Кориневский, 59:18).

Штраф: 10 (Кудинов – 2, Кориневский – 2, Иванов – 2, Дедов – 2, Лукин – 2) – 10 (Сулимов – 4, Глебов – 2, командный – 2, Семичастнов – 2).

Броски в створ: 42 (13-16-13) – 34 (11-6-17).

Выигранные вбрасывания: 39 (12-14-13) – 25 (11-7-7).