ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Буран» – «Зауралье». 2:0

Курганский коллектив всухую проиграл «Бурану» в гостях.

Долгожданное возвращение Егора Артамонова в состав – это главное событие, произошедшее в преддверии выездного матча с «Бураном». Защитник пропустил больше месяца из-за болезни и теперь вышел на лед в четвертом звене, а его партнером по паре обороны оказался недавно командированный из системы магнитогорского «Металлурга» Илья Николаев, для которого эта игра и вовсе стала первой в лиге. Также тренерский штаб «Зауралья» внес одно изменение в ряды нападающих и вместо Алексея Глущенко на воронежском льду появился Артем Севанькаев.

Хороший шанс открыть счет у «Зауралья» возник уже в самом дебюте поединка, когда «Буран» заработал удаление за нарушение численного состава. В следующие две минуты курганцы уверенно держали шайбу в зоне соперника, но до точного броска дело так и не довели. Затем игра проходила в равной борьбе и на неплохих скоростях, хотя опасных атак было крайне мало. Основной всплеск активности у курганского коллектива пришелся на конец трети. Сначала Артем Севанькаев со средней дистанции попал в штангу, а спустя несколько смен Илья Карлин с близкого расстояния не пробил Дениса Перевозчикова – голкипер воронежцев успел отразить летевший в дальний угол снаряд щитком.

Во втором периоде команды продолжили действовать примерно в том же ключе, и из-за чрезмерной осторожности заметно страдала зрелищность матча. Несмотря на это, моменты все равно иногда появлялись. Так, «Буран» едва не отличился во время очередного меньшинства – Иван Романов убежал на рандеву с Евгением Ярославлевым, однако вратарь «Зауралья» своих партнеров выручил. Тем не менее, перед паузой шайба в воротах курганцев побывала. Андрей Демидов выиграл вбрасывание, отдал пас на Никиту Лукина и 95-ый номер «ураганных» в касание поразил створ. 1:0.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Зауралья» попытались сразу отыграться, но хозяева отбились и быстро нашли возможность для того, чтобы удвоить отрыв. Максим Денежкин воспользовался шикарной поперечной передачей Владислава Червоненко и огорчил Евгения Ярославлева – 2:0. Далее «Буран» плотно засел в своей зоне, изредка контратакуя, и этим окончательно разбил все надежды курганцев на возможный камбэк. Подопечные Александра Смагина до финальной сирены так ни разу и не забили. Итог – пятое поражение подряд.

Завершать выездную серию курганская команда будет 15 октября в Ростове-на-Дону, где пройдет встреча с «Ростовом».

 

«Буран» (Воронеж) – «Зауралье» (Курган) 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

13 октября. Воронеж. СК «Юбилейный», 0 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Андрей Батурин. Линейные судьи: Альберт Залятов, Илья Полетаев.

«Буран»: Перевозчиков; Ванин – Калинин, Шингареев – Демидов (К) – Макаров; Микулович – Лукичев, Слепец – Денежкин – Червоненко; Щукин – Бычков, Лукин – Раенко – Романов; Баланов – Кузнецов, Дяденькин – Черников – Манин.

«Зауралье»: Ярославлев (58:32-59:48, пустые ворота); Сулимов – Цибин, Мнихович – Князев (К) – Карлин; Семичастнов – Глебов, Севанькаев – Рехтин – Джиг; Хайруллин – Корешков, Чирва – Смуров – Рожковский; Николаев – Артамонов, Дьяченко – Дроздецких – Богданов.

Голы: 1:0 – Никита Лукин (Демидов, 37:09). 2:0 – Максим Денежкин (Червоненко, 45:20).

Штраф: 12 (командный – 2, Денежкин – 2, Шингареев – 2, Макаров – 2, Микулович – 4) – 8 (Хайруллин – 4, Джиг – 2, Мнихович – 2).

Броски в створ: 18 (4-8-6) – 28 (9-8-11).

Выигранные вбрасывания: 19 (2-8-9) – 33 (8-12-13).

 

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка