ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Илья Дроздецких: «Нам никто просто так отдавать очки не будет»

Нападающий «Зауралья» детально разобрал прошедшую игру в Тамбове, которая завершилась поражением курганцев со счетом 0:1.

- В целом сегодняшний матч получился не очень эффективным. В первом периоде была равная игра, у нас было два шанса реализовать большинство, но не получилось. Определенно, нам нужно добавлять в этом компоненте. Во втором периоде мы старались больше атаковать, но нарушение игровой дисциплины, а точнее неоправданные удаления дали о себе знать. Дать сопернику три шанса реализовать большинство за один период – это непозволительная роскошь, тем более на выезде. В итоге мы пропустили. Далее соперник ожидаемо перешел на игру от обороны. В третьем периоде мы вышли более заряженными и сконцентрированными, но особо опасных моментов создать не могли. Да, инициатива была на нашей стороне, но для достижения нужного результата необходимы четкие и правильные действия каждого игрока. Команда старалась, не сдавалась, шансы были до самого конца, но на последних секундах шайба попала в штангу. Это неприятно, но это хоккей. Побеждает тот, кто более дисциплинирован и заряжен на результат. Будем делать выводы, смотреть и разбирать ошибки, но каждый должен понять, что нам никто просто так отдавать очки не будет. Вместе нужно выходить и биться в каждой игре.

- В сентябре многие успели привыкнуть к тому, что команда ярко проводит вторые периоды, но сегодня этот отрезок получился неудачным. В чем причина?

- Да, второй период оказался неудачным относительно того, что мы показывали в прошлых матчах. В наших действиях была суета и много индивидуальных ошибок. Конечно, повлияли удаления, из-за этого мы пропустили, но это не должно влиять на нашу игру. Это означает, что нужно еще больше добавлять в агрессии и атаках на ворота. Старались создавать моменты, меняться по ходу игры, чтобы не дать сопернику восстановиться, но результата это не дало, к сожалению. Отмечу игру соперника – хозяева играли четко, активно и не давали лишнего пространства для обострения действий. Когда моменты появлялись, их вратарь играл надежно. Нам нужно было создавать больше трафика на пятаке и в этом компоненте тоже нужно сильно добавлять. Конечно, мы привыкли проводить второй отрезок эффективно и результативно, но нарушение дисциплины и технические ошибки дали о себе знать.

- Возможно, на игру команды в Тамбове повлияла вынужденная пауза в регулярном чемпионате?

- Вынужденная пауза не должна влиять на результат команды, тем более она не была такой уж и длинной. Конечно, хотелось сыграть при своих болельщиках в начале октября, но в нынешних реалиях нужно подстраиваться под обстоятельства. Все в одинаковых условиях. Это, наоборот, означает, что у нас есть время для исправления каких-либо системных ошибок. В целом хорошо провели паузу, но в сегодняшней игре не получилось применить то, над чем работали. Не нужно искать оправдания, что и как на нас могло повлиять. Мы должны выходить и давать результат, который от нас ждут. Каждую игру необходимо выкладываться на максимум, не обращая внимания на условия и обстоятельства. Только так добиваются успеха.

- Вы уже месяц отыграли в ВХЛ. Есть ли какие-то основные отличия этой лиги от Первенства ВХЛ, где вы провели весь прошлый сезон?

- Основные отличия заключаются в скорости принятия решения и ответственности за свои действия. В составе «Зауралья» я провел одну игру в прошлом сезоне и успел ощутить уровень лиги. Много работал в межсезонье и знал, что могу и должен здесь играть. Если честно, не важно, где ты играешь, важно, как ты стараешься себя улучшить, сколько усилий ты прилагаешь, чтобы стать лучше. У каждого есть шанс оказаться здесь или лигой выше, все зависит только от тебя. Будешь показывать стабильность и результат, будет и игровое время, но все это симбиоз дисциплины, характера и трудолюбия. Иначе никак.

Партнеры ВХЛ

Загрузка