ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «Удавалось оставаться в зоне атаки, но пару моментов не реализовали»

Наставники «Лады» и «Зауралья» – об итогах поединка в Тольятти, который завершился победой автозаводцев со счетом 5:2.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Не совсем удачно вошли в игру, хотя во второй половине второго периода добавили. Непросто складывался матч для нас, не все игроки вышли готовыми, поэтому выпадали некоторые звенья. При счете 0:2 нашли в себе силы вернуться в игру, сократить отставание. Практически до конца матча были в игре, но потом какой-то сумбур пошел – допустили ошибку при смене и пропустили вчетвером, не выстояли. Потом сразу же забили, остались в игре, но снова оказались в меньшинстве. Не берусь сказать, было ли там нарушение. Снова не смогли выстоять вчетвером: побежали спасать игру, но провалились – один игрок не успел смениться. В целом я доволен, что работали до конца. Соперника поздравляю с победой.

- В третьем периоде ваша команда стала активнее действовать – забрасывать шайбу в чужую зону и больше выигрывать вбрасываний. Отдельная установка была на этот отрезок?

- Мы старались весь матч играть активно, просто когда-то ошибались или что-то не получалось. Молодые защитники ошибались, проваливались при контратаках. У нас много молодежи в обороне, не хватает пока стабильности, поэтому будем делать ротацию. Были хорошие моменты, удавалось оставаться в зоне атаки, но пару моментов не реализовали.

- В первом перерыве Алексей Князев сказал, что в Самаре играть лучше, потому что там посвежее на арене. На ваш взгляд, это на игре команды как-то сказывается?

- Возможно, но тренерский штаб это не ощущает. Игрокам здесь виднее.

- «Лада» приняла участие в двух предсезонных турнирах, а у «Зауралья» подготовка к сезону получилась несколько скомканной. Повлияло ли как-то это на сегодняшний матч?

- Я не думаю, что это стало важным фактором – мы сегодня провели уже шестой матч в сезоне. Главным фактором стало исполнительское мастерство хоккеистов «Лады», которые реализовали практически все свои моменты.

- В прошлом сезоне Алексей Глущенко был одним из самых заметных игроков «Зауралья», но нынче он находится в ротации. Что с ним случилось?

- Это второй сезон для молодого игрока и он самый сложный. Ему нужно немного подумать, взяться за работу и делать то, что он умеет. Нужно работать, работать и еще раз работать.

Владимир Маленьких, и.о. главного тренера «Лады»:

- Достаточно тяжелой игра получилась. Мы знали, что соперник провел хорошие игры на старте сезона, поэтому готовились к матчу, но не все у нас получилось. Спасибо ребятам за мужество в концовке – они ловили шайбу на себя. Спасибо вратарю – он держал нас в игре.

- Второй матч подряд «Лада» начинает активно. Такова была установка на игру?

- Хоккей – игра динамичная, мы стараемся играть активно всегда. Только соперник не всегда позволяет это. Не получается у нас пока игра во втором периоде, поэтому есть еще над чем работать.

- Во время матча вы посадили в запас четвертое звено. Ребята пока не показывают той игры, которую ждет тренерский штаб?

- Нет. Я их после игры в раздевалке похвалил, они порадовали сегодня и привнесли в команду то, что от них требовалось – энергию. Очень много работы проделали и у них еще все впереди. А в самые важные моменты решили ребят поопытнее выпускать.

- Звено Алексея Мастрюкова в межсезонье не наигрывалось в таком сочетании, но демонстрирует сейчас хороший хоккей.

- У нас хороший подбор игроков – каждый может играть с каждым.

- Сегодня в составе появился Арсений Ерохин. Когда ждать остальных игроков?

- Ребята на подходе, поправляются. В ближайшее время мы на них рассчитываем.

- Почему не играл Роман Смирягин?

- Просто дали Сергею Коробову сыграть и он себя хорошо проявил. Смирягин скоро обязательно появится. Рабочий процесс идет, сезон длинный.

 

Видеоверсия комментария Александра Смагина

Партнеры ВХЛ

Загрузка