ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «Непростая концовка получилась – мы остались вчетвером, но выстояли»

Главные тренеры ЦСК ВВС и «Зауралья» прокомментировали итоги матча в Самаре, который завершился победой гостей со счетом 3:1.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Не очень хорошо мы вошли в игру и в первом периоде уступили команде хозяев. Во втором периоде пропустили гол, но быстро отыгрались. Это нам придало сил и дальше по ходу матча мы добавляли. Сложный был матч, но наша победа, думаю, заслуженная. Непростая концовка получилась – мы остались вчетвером, но выстояли. По дисциплине и самоотдаче вопросов к ребятам нет. Да, были некоторые шероховатости в нашей игре, но они, может быть, были связаны с задержкой матча.

- Почему сегодня из игры выпадало первое звено?

- Да, ребята из первого звена выглядели сегодня тяжеловато. Но бывает так, что кто-то подходит к игре в хорошей форме, а кто-то, возможно, в прошлом матче поднаелся. Плюс тяжелая дорога на автобусе. Я думаю, они оправятся к следующей игре.

- Почему Тимур Хайруллин вторую игру подряд не попадает в состав?

- До этого он отыграл три матча. Просто идет ротация, так как в составе у нас десять защитников. Думаю, в следующем матче мы введем в состав кого-то из новых игроков.

- Как оцениваете игру Евгения Корешкова в начале сезона?

- Молодой парень, перспективный. Ему нужно время, чтобы перейти от молодежного хоккея к взрослому, но сейчас он играет хорошо. Думаю, он будет только прибавлять.

Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:

- Если в первом периоде что-то получалось, то второй полностью провалили, хотя забили гол. Опять же, гол в большинстве. В третьем периоде пытались переломить ход матча, перешли на игру в два звена, но у нас сегодня, к сожалению, выпало много игроков. Причем выпали крайние нападающие. Мы, можно сказать, были обеззублены в атаке. Остроты нам не хватает, а эту остроту создают крайние нападающие, поэтому мы при игре «5 на 5» не забиваем. Броски, голы – это работа крайних нападающих. Они должны лезть на пятак, продавливать, а сегодня у нас там никого не было. Вот один эпизод решил исход матча – в конце второго периода произошла даже не ошибка, а недоработка. Сейчас мало таких игр, где много забитых шайб. Одна шайба решает судьбу матча. А все остальное – это разговоры в пользу бедных. Проблемы наши, больные игроки... Кто знает, тот поймет. Задержка сегодняшней игры... Можно много чего перечислить, но соперник сегодня был в такой же ситуации, поэтому это только наша вина. Сделаем выводы и в следующей игре, думаю, будет другая команда. Естественно, будет ротация – будем выпускать свежих игроков. Посмотрим, что они покажут.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка