4:2
0:4

«Зауралье» – «Молот-Прикамье». 0:4

Хоккеисты «Зауралья» потерпели первое поражение в сезоне.

Тренеры курганцев после победы своих подопечных над «Нефтяником» в серии буллитов вновь ограничились лишь одной заменой в составе – вместо Евгения Ярославлева в рамку встал Глеб Носов.

В первом периоде хоккеисты «Зауралья» сразу взялись за дело и принялись создавать моменты у ворот соперника, но пермяки сдержали их стартовый натиск благодаря самоотверженным действиям обороны во главе с Игорем Устинским, который еще в прошлом сезоне выступал за курганский коллектив. Затем игра приобрела более-менее равный характер и, казалось, что на перерыв команды уйдут при ничейном результате, однако за 38 секунд до сирены Иван Иванов откликнулся на пас Артема Прохорова с пятака и переправил снаряд в цель, неожиданно выведя «Молот-Прикамье» вперед – 0:1.

В начале второго игрового отрезка курганцы остались без ключевого защитника Григория Глебова, получившего травму после попадания шайбы в лицо, когда они отбивались в меньшинстве. Это событие ненадолго выбило «Зауралье» из колеи, чем воспользовался «Молот-Прикамье». Дмитрий Молодцов броском от синей линии пробил Глеба Носова и реализовал лишнего – 0:2. Далее хозяева постепенно пришли в себя и пару раз серьезно угрожали владениям Игоря Устинского, но голкипер пермяков был во всех эпизодах на высоте.

В заключительной трети команда Александра Смагина снова прибрала инициативу к своим рукам, однако отыграть хотя бы одну шайбу им все не удавалось. Даже в формате «5 на 3» курганцы сталкивались с непроходимой в этот вечер защитной линией «молотобойцев», а пермяки, перетерпев все, что можно было перетерпеть, на 55-ой минуте увеличили отрыв. Артем Прохоров наказал Глеба Носова за грубую ошибку у собственных ворот и фактически уничтожил все остававшиеся шансы «Зауралья» на спасение – 0:3. А потом он же на последних секундах поединка оформил дубль и установил окончательный счет. 0:4.

Завершать домашнюю серию матчей «Зауралье» будет 11 сентября, оппонентом станет нефтекамский «Торос».

«Зауралье» (Курган) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

9 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1250 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Роман Мелихов. Линейные судьи: Илья Колясников, Александр Царев.

«Зауралье»: Носов (32:01-32:16, 43:00-43:28, пустые ворота); Сулимов – Глебов, Мнихович – Рехтин – Карлин; Семичастнов – Цибин, Дьяченко – Князев (К) – Рожковский; Калинин – Морозов, Чирва – Смуров – Джиг; Хайруллин – Корешков, Богданов – Меньщиков – Глущенко.

«Молот-Прикамье»: Устинский; Мнацян – Щербов, Иванов – Воробьев – Прохоров; Гусев – Молодцов (К), Зенчиков – Озолиньш – Севостьянов; Моренец – Сорокин, Жирнов – Ястребков – Марков; Гавриленко.

Голы: 0:1 – Иван Иванов (Прохоров, 19:22). 0:2 – Дмитрий Молодцов (Озолиньш, 25:49, бол). 0:3 – Артем Прохоров (Зенчиков, 54:59). 0:4 – Артем Прохоров (Мнацян, 59:39).

Штраф: 4 (Рожковский – 2, Семичастнов – 2) – 12 (Иванов – 2, Ястребков – 2, Озолиньш – 2, Воробьев – 4, Севостьянов – 2).

Броски в створ: 36 (15-8-13) – 20 (7-8-5).

Выигранные вбрасывания: 39 (9-11-19) – 25 (7-12-6).