ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «Важно было войти в игру»

Наставники «Зауралья» и «Ижстали» на пресс-конференции подвели итоги прошедшей встречи, которая завершилась победой курганцев (4:1).

Дмитрий Щеглов, и.о. главного тренера «Ижстали»:

- В первую очередь хотелось бы пожелать нашим болельщикам терпения в этой сложной ситуации, в которую мы попали, скорейшего выздоровления всему тренерскому штабу и ключевым игрокам, которые оказались сегодня не с нами. Я знаю, что все они рвутся в бой, но ситуация сейчас такая, что они не с нами. Поздравляю команду «Зауралье» с заслуженной победой. Мы начали игру неплохо, начали ее активно и забили гол. На эмоциях все хорошо продвигалось в первом периоде, но во втором игра поменялась, сломалась. Удаления помешали нашей команде продолжать в том же ключе, и в каких-то тактических моментах не выдержали – ушли от установки и выполнения игрового задания, что повлияло на результат. В третьем периоде вернуться в игру уже не удалось, хотя опять же неплохо начали, и нападающие полезли в зону атаки. На протяжении всего матча не выдержали игровую дисциплину, что привело к поражению. Тем не менее, хочу поблагодарить свою команду за работу на скамейке, характер и неравнодушие. Равнодушных на скамейке не было, и команда до последней минуты билась за результат, надеясь на успех. К сожалению, немного не хватило сил и эмоций. Будем надеяться, что к следующему матчу поменяем отношение к ключевым моментам и иначе будем подходить к игре.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Тяжело вкатывались в игру и в первом периоде не очень удачно сыграли, уступив вчистую по броскам и силовым приемам. В перерыве немного поговорили, ребята перестроились и хорошо провели второй период. Играли жестко, хорошо сыграли на сменах и агрессивно работали в большинстве – отсюда пришли голы. В целом мне понравились второй и третий периоды.

- Почему сегодня к Андрею Мниховичу и Илье Карлину поставили Антона Рехтина? Ведь всю предсезонку с ними играл Алексей Князев.

- Немного не хватало им надежности в обороне – не успевали они возвращаться из зоны атаки, заигрывались и пропускали контратаки. Поэтому решили поменять центров местами. Сегодня это сработало, но посмотрим, как будет дальше.

- В «Зауралье» играют несколько хоккеистов, которые так или иначе связаны с «Ижсталью». К тому же вы являетесь воспитанником ижевского хоккея. Матчи с «Ижсталью» для вас и этих ребят принципиальны?

- Я в «Ижстали» работал до 2011 года, и много времени прошло с тех пор. В принципе, каждый соперник приезжает к нам за победой, поэтому особо мы на этом не зацикливались. Это был первый матч сезона – он всегда волнительный. Важно было войти в игру. Ребята все равно немного перенервничали, поэтому начало матча не сложилось. Конечно, приятно обыгрывать команду из родного города, но это был обыкновенный соперник.

Партнеры ВХЛ

Загрузка