ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «Такие матчи нельзя отдавать и проигрывать»

Рулевой «Зауралья» прокомментировал ход второй выездной встречи с «Молотом-Прикамье», в которой курганцы проиграли в серии буллитов (4:5).

- Сегодня мы сыграли действительно лучше, чем вчера. Неудачно провели лишь начало матча – долго входили в игру и опять уступили по настрою. Затем выправили ситуацию и, можно сказать, контролировали матч. Ярче действовали в атаке и сумели реализовать большинство. Все шло к победе, но наши существующие проблемы в дисциплине привели к ничейному результату в основное время. В овертайме к победе был близок соперник. Пусть это и контрольная игра, но победа была упущена сегодня. Я уже сказал ребятам, что такие матчи нельзя отдавать и проигрывать из-за своей потери концентрации в стандартных ситуациях – при вбрасываниях и на смене.

- Вчера вы отметили, что первый матч с «Молотом-Прикамье» превратился в тренировку игры в меньшинстве, а сегодня, судя по статистике, команда потренировала игру в большинстве. Как вам действия команды при игре «5 на 4» и «5 на 3»?

- Я хочу видеть более агрессивную игру от спецбригад большинства – это должно быть больше бросков и подборов шайбы. Мы двигаемся в этом направлении, поэтому к сезону этот момент поправим. Также обязательно поработаем над дисциплиной.

- Хоккеисты первой пятерки на сегодняшний день забросили шесть из девяти шайб команды в ходе предсезонки. Не смущает такая пропорция?

- Наоборот, я очень доволен тем, что они забивают и надеюсь, что это будет продолжаться в сезоне, так как у нас в команде не так много лидеров, мастеровитых игроков. Думаю, что остальные ребята в этом компоненте подтянутся, потому что еще идут сборы и кому-то надо привыкнуть к новым требованиям, партнерам. К тому же не всем еще хватает игрового времени, потому что мы проверяем многих ребят.

Партнеры ВХЛ

Загрузка