ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

8 из 9

«Зауралье» в Тюмени обыграло «Рубин».

Тюменцы начали матч активно, они смогли расположиться на половине площадки «Зауралья» и принялись атаковать ворота Глеба Евдокимова. И в одну из атак «Рубина» гости остановили только при помощи фола, но хозяева не смогли реализовать большинство. Только команды оказались в равных составах и удаление последовало уже у подопечных Мисхата Фахрутдинова. И тут «Зауралье» открыло счет, бросок Евгения Бородина оказался недосягаемым для Дениса Франскевича. Тюменцы буквально тут же могли сравнять счет, но Джордан Накстедт не попал по пустым воротам.

Во втором периоде «рубиновые» с двойным напором набросились на ворота Глеба Евдокимова и через шесть минут после начала игрового отрезка Александр Тимирёв счет сравнял. Тюменцы продолжили атаковать, но в итоге пропустили контратаку «2 в 1» и Егор Синелёв вывел «Зауралье» вперед.

В начале заключительной трети матча «Рубин» сравнял счет: Максим Юшков сначала бросил с «нулевого» угла, а затем еще успел на добивание. Тут же «Зауралье» остается втроем и казалось, что тюменцы дожмут своего соперника, но подопечные Сергея Душкина выдержали это испытание. Решающим моментом матча стала ошибка защитника тюменцев, который сделал пас из-за ворот прямо на нападающего «Зауралья» Кирилла Старцева, он таким «подарком» воспользовался сполна – 2:3. А затем Дмитрий Уткин протащил шайбу через всю площадку и выложил ее прямо под бросок Вячеславу Муштаеву – 2:4. От такого удара «Рубин» оправиться не смог, итог – победа «Зауралья» со счетом 4:2.

По итогам выездной серии «Зауралье» заработало 8 очков из 9 возможных. Успешная игра на выезде позволила нашей команде подняться на 12 место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут 7 декабря на своем льду, соперником станет ангарский «Ермак». Начало поединка в 17:00! 

 

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)

2 декабря. Тюмень. «Дворец спорта».

«Рубин»: Франскевич (58:01-60:00 п.в.); Сильницкий – Хвостов, Загидуллин – Трифонов – Юшков; Розин – Кропачёв, Сандер – Севостьянов – Ячменёв; Сазонов – Путилов, Зимин – Цыбин – Швецов; Филатов – Гусев, Накстедт – Алтарёв – Тимирёв.

«Зауралье»: Евдокимов; Капотов – Журиков, Коньков – Уткин – Муштаев; Бородин – Чечин, Синелёв – Старцев – Елагин; Кугут – Игнатов, Потайчук – Рехтин – Сальников; Щукин, Карлин – Аксютов – Брюханов.

Голы: 0:1 – Евгений Бородин (5:56, бол). 1:1 – Александр Тимирёв (Алтарёв, Сазонов, 26:15). 1:2 – Егор Синелёв (Чечин, 36:12). 2:2 – Максим Юшков (45:10). 2:3 – Кирилл Старцев (Синелёв, 52:21). 2:4 – Вячеслав Муштаев (Уткин, 56:35).

Штраф: 4 (Ячменёв – 2, Розин – 2) – 8 (Сальников – 2, Муштаев – 2, Синелёв – 2, Бородин – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»: 

- Говоря откровенно, нам сегодня повезло. Соперник играл лучше, но победили мы. Так бывает. Хотя я ни в коем случае не хочу умалить заслуги своих ребят. Они молодцы, выполнили установку. Терпеливо оборонялись и реализовали шансы в контратаках. «Рубину» я хочу пожелать не падать духом. Неудачные периоды бывают у всех команд. В нынешнем чемпионате мы вообще проиграли семь матчей подряд. Я уверен, что дела у тюменской команды наладятся. 

- В матчах с «Рубином» забрасывают шайбу дни и те же игроки вашей команды. Например, Кирилл Старцев. В поединках с другими командами он не так результативен. Вы готовите этих хоккеистов специально на тюменский клуб? 

- У нас слишком короткая скамейка, чтобы каких-то игроков специально на кого-то готовить. Обыкновенное стечение обстоятельств. Сегодня отличились одни игроки, в следующем матче забросят другие. Это называется командной работой. 

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»: 

- После трех подряд поражений на выезде мы не включили в заявку некоторых хоккеистов, ранее стабильно в нее попадавших. К сожалению, это не принесло нам нужный результат. Если бы мы всегда угадывали с заменами, то, наверное, находились бы сейчас в верхней части таблицы. Пропустили четыре шайбы, три из которых в результате индивидуальных ошибок защитников. О том, сколько моментов сами не реализовали, и говорить не хочется. Если хоккеист промахивается по пустым воротам с одного метра… Надо отдать должное «Зауралью». Парни сыграли грамотно, подловили нас на контратаках. 

- Сегодня в заявке не оказалось защитника Сергея Карпова и нападающего Сергея Тополя. Почему? 

- У Карпова по итогам выездных матчей показатель полезности составил семь с минусом. Комментарии здесь излишни. Тополь у нас вообще «свободный художник», заставить его отрабатывать в обороне, играть на команду не получается. 

- Нельзя сказать, что «Рубин» смотрелся плохо, но после вопиющих ошибок защитников у хоккеистов, наверное, просто руки опускались. 

- Да, в обороне у нас опять проблемы. Вроде бы после пробуксовки на старте чемпионата все более-менее пришло в норму, как на выезде опять разладилось. Парням надо понять, что сейчас они занимают то место, которое занимают. Если коротко, играть надо проще.

 

Лучшие моменты матча.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка