4:2
0:4

«Ростов» – «Зауралье». 1:4. Цифры матча

Статистические итоги поединка с «кондорами» из Ростова-на-Дону.

Хоккеисты «Ростова» и «Зауралья» впервые сразились между собой в официальном поединке, хотя «кондоры», ранее выступая в Первенстве ВХЛ, уже имели дело с «Юниором» – второй курганской командой. И в этом противостоянии тотальное преимущество на стороне ростовчан, выигравших 16 из 17 очных встреч.

Александр Черников, поучаствовав в четвертом взятии ворот «Ростова», набрал сотый ассистентский балл в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». Нападающий провел в лиге 495 матчей и помогал забивать партнерам в четырех командах: «Кристалл» – 35, «Ижсталь» – 38, «Буран» – 6 и «Зауралье» – 21.

Павел Фильченков вчера отметился первым в сезоне ассистентским дублем и добрался до отметки в 50 (12+38) баллов за результативность в профессиональной карьере. Этот рубеж покорился защитнику за 297 игр в трех лигах: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 22 (5+17) очка, Чемпионат МХЛ – 19 (5+14) очков и Первенство МХЛ – 9 (2+7) очков.

Глеб Носов во время поединка с «Ростовом» преодолел планку в 2500 сыгранных минут в лиге. Для достижения этого результата 19-летний голкипер провел в общей сложности 49 матчей в двух командах: «Дизель» – 1841:25 и «Зауралье» – 682:28.