ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Динамо» Тв. 2:4

Хоккеисты «Зауралья» на домашнем льду уступили тверскому «Динамо».

По итогам «Русской классики», которая состоялась в Тюмени в прошедшие выходные, курганская команда осталась сразу без двух центральных нападающих – Камиль Шиафотдинов получил дополнительную одноматчевую дисквалификацию за неспортивное поведение, а Антон Рехтин и вовсе пропустит около месяца из-за травмы. В связи с этим в стартовое звено был переведен Юрий Платонов, Егор Спиридонов поднялся во вторую пятерку, а капитанская литера временно перешла к Андрею Мниховичу. Также отметим возвращение в состав выздоровевшего Марка Янчевского и появление в заявочном листе молодого форварда Михаила Коновалова, дважды сыгравшего за «Юниор» несколькими днями ранее.

Стартовый игровой отрезок крайне не порадовал многих курганских болельщиков, пришедших в этот вечер на трибуны Ледового дворца. Трудности начались уже на второй минуте, когда «Динамо» открыло счет – Павел Ткаченко прокатился по борту, сделал наброс на дальнюю штангу, и от клюшки Георгия Бусарова шайба закатилась в ворота. 0:1. Затем проблемы «Зауралья» могли приобрести более серьезный характер после двух удалений с интервалом в 54 секунды, но в формате «3 на 5» курганцы выстояли. Во второй половине периода хозяева сумели взбодриться, добавить в активности и перевести игру в зону оппонента, однако тверичи действовали в обороне плотно и броски до ворот Игоря Тяло доходили редко.

На старте следующей трети хоккеисты «Динамо» удвоили отрыв. Марк Верба с дальней границы круга вбрасывания точнехонько зарядил в «девятку» – 0:2. После пропущенной шайбы курганцы вновь ненадолго активизировались, но динамовцы из Твери более чем уверенно держались в защите, не давая ни сантиметра свободного пространства нападающим «Зауралья», очень опасно контратаковали и не боялись прессинговать в чужой зоне. Коллектив Алексея Чечина никак не мог переломить ход поединка, а на 35-ой минуте в ворота Игоря Устинского влетела третья шайба. Владислав Казаманов реализовал большинство и вынудил тренерский штаб команды еще до перерыва заменить вратаря – в игру вступил Евгений Ярославлев. 0:3.

В третьей двадцатиминутке парни в синем не сникли и продолжили бороться в надежде зацепиться за матч. Динамовцы, напротив, заметно подустали и начали «сушить» игру, но за короткий промежуток времени заработали два удаления, одно из которых «Зауралье» конвертировало в гол. Хозяева закрепились в зоне, растянули оборону тверичей, Андрей Мнихович сделал поперечную передачу на Евгения Сулимова и никто не помешал защитнику со средней дистанции в касание положить снаряд под перекладину – 1:3. На волне успеха курганцы тут же побежали сокращать отставание до минимума, однако великолепно на последнем рубеже «Динамо» действовал Игорь Тяло, поймавший кураж. Тем не менее, концовка получилась жаркой. За 46 секунд до финальной сирены, когда ворота «Зауралья» уже были пусты, Тимофей Меньщиков с добивания огорчил голкипера гостей. 2:3. Далее все силы курганского коллектива были брошены вперед, и снова на площадке появился шестой полевой, но камбэк не состоялся и за считанные мгновения до завершения встречи Михаил Семенеко установил окончательный результат – 2:4. Пятиматчевая победная серия прервалась.

До Нового года «Зауралью» предстоит провести еще два поединка и ближайший из них состоится 27 декабря. Соперником будет «Динамо» из Санкт-Петербурга.

 

«Зауралье» (Курган) – «Динамо» (Тверь) 2:4 (0:1; 0:2; 2:1)

25 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1740 зрителей.

Главные судьи: Артем Закиров, Александр Степучев. Линейные судьи: Владимир Генералов, Дмитрий Лебедев.

«Зауралье»: Устинский (Ярославлев, 37:35; 58:38-59:14, 59:42-59:55, в пустые ворота); Сулимов – Артамонов, Мнихович (К) – Платонов – Черников; Семичастнов – Янчевский, Авраменко – Спиридонов – Джиг; Ольшанский – Фильченков, Дубин – Гарифулин – Шутов; Антипин – Коновалов, Коростин – Меньщиков – Жилов.

«Динамо» Тв: Тяло; Прибыльский (К) – Орлов, Верба – Пластинин – Бешаров; Семенеко – Казаманов, Иванов – Бусаров – Ткаченко; Сухов – Грищенко, Васильев – Шипов – Зайцев; Озеров – Дидковский, Петрунин – Брызгалов – Уваров.

Голы: 0:1 – Георгий Бусаров (Ткаченко, Иванов, 1:01). 0:2 – Марк Верба (Семенеко, 23:04). 0:3 – Владислав Казаманов (Шипов, Иванов, 34:59, бол). 1:3 – Евгений Сулимов (Артамонов, Мнихович, 47:50, бол). 2:3 – Тимофей Меньщиков (Семичастнов, 59:14). 2:4 – Михаил Семенеко (59:55, в пустые ворота).

Штраф: 10 (Жилов – 2, Устинский – 2, Сулимов – 2, Меньщиков – 2, Спиридонов – 2) – 8 (Бусаров – 2, Зайцев – 2, Дидковский – 2, Казаманов – 2).

Броски в створ: 40 (11-11-18) – 40 (17-17-6).

Выигранные вбрасывания: 39 (13-14-12) – 27 (6-8-13).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка