ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Успешный дебют Кареева

«Зауралье» на своем льду обыграло «Челмет».

После поражения от «Южного Урала» курганское «Зауралье» жаждало реабилитироваться перед своими болельщиками. Хозяева сразу принялись за дело и уже на четвертой минуте открыли счет: Евгений Бородин выложил шайбу под бросок Кириллу Старцеву и нападающий в одно касание отправил шайбу в ворота Василия Демченко. Следующая шайба была заброшена в начале второго периода, с убойнейшим броском Алексея Чечина от синей линии голкипер «Челмета» был не в силах справиться. Буквально в следующей атаке Дмитрий Уткин зарабатывает буллит и сам же его реализует – 3:0. «Зауралье» на этом останавливаться не хотело, но забросить больше не получилось. В заключительном периоде «Челмет» сумел прибавить, но было уже поздно, подопечные Сергея Душкина стали играть на удержание счета. Несколько классных сейвов сделал Андрей Кареев, который в своем первом полноценном матче в ВХЛ оформил «сухарь». Итог – 3:0 в пользу «Зауралья».

Следующий матч «Зауралья» проведет 24 ноября на своем льду, соперником станет тюменский «Рубин». Начало матча в 18:30.

 

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 3:0 (1:0; 2:0; 0:0)

22 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Кареев; Журиков – Капотов, Муштаев – Гарифулин – Уткин; Бородин – Чечин (К), Старцев – Елагин – Синелёв; Щербов – Кугут, Потайчук – Рехтин – Осипов; Игнатов – Щукин, Карлин – Аксютов – Брюханов.

«Челмет»: Демченко (Данилишин, 23:12); Васильченко – Колесников, Ерофеев – Валеев – Саюстов; Смолин – Исаев, Чистяков – Панасенко – Петрюк; Петров – Лукин, Кравченко – Тарасов – Мокин; Мамаев – Курдюков, Мошаров – Нефёдов – Филиппов.

Голы: 1:0 – Кирилл Старцев (Бородин, 3:21, бол). 2:0 – Алексей Чечин (Синелёв, 21:30). 3:0 – Дмитрий Уткин (23:12, буллит).

Штраф: 20 (Аксютов – 2, Чечин – 12, Щукин – 2, Старцев – 2, командный – 2) – 24 (Мошаров – 2, Петрюк – 14, Кравченко – 2, Валеев – 2, командный – 2, Васильченко – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- У нас вторая игра на выезде и снова мы проигрываем с одинаковым счетом. Без забитых голов игру не выиграть. Говорили на установке, что надо за шайбу надо сражаться, надо биться, но у нас ряд хоккеистов не хочет этого делать. Непонятно по каким причинам. Чего они ждут, чего они хотят. Задаем им вопрос в раздевалке: «Зачем вы здесь находитесь?», но ответа мы не слышим, в игре мы их не видим. Результат сегодня закономерен, команда соперника хотела больше победить, поэтому они и выиграли.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Соглашусь, что мы сегодня больше хотели победить. Посмотрели вчера тренировку соперника, сегодня утром раскатку увидели. Было видно, что соперник настраивался на нас серьезно. Удачно забили, хорошие сегодня шайбы забили. Я считаю, что мы на протяжении всей игры контролировали ход матча, сыграли дисциплинировано. Я доволен качеством игры и результатом.

 

Лучшие моменты матча.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка