4:2
0:4

«Зауралье» – «Рубин». 1:2. Цифры матча

Статистические итоги поединка с тюменцами, который состоялся на домашней площадке.

Впервые за восемнадцать лет противостояния «Зауралья» и «Рубина» в рамках Высшей лиги/«ВХЛ – Кубка Шелкового пути» встреча завершилась в основное время со счетом 2:1. Ранее команды уже пять раз заканчивали поединок с этим результатом, но в тех матчах для выявления победителя требовался овертайм или серия буллитов.

Также в последний день октября была заброшена 150-ая шайба в играх «Зауралья» и «Рубина» на курганском льду и ее автором на 13-ой секунде прошедшего поединка стал Михаил Железнов. А самое первое взятие ворот было зафиксировано 5 декабря 2001 года – только тогда команды еще назывались «Мостовик» и «Газовик».

Андрей Мнихович впервые поразил ворота соперника в составе «Зауралья», проведя за курганский коллектив четыре матча. Нападающий отличился в начале третьего периода игры с тюменцами и сократил отставание своей команды до минимума.

Владимир Джиг во встрече с «Рубином» отметился голевой передачей и добрался до отметки в 200 (102+98) набранных очков за карьеру, сыграв 394 матча. Форвард зарабатывал баллы за результативность в пяти лигах: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 28 (11+17) очков, Первенство ВХЛ – 2 (1+1) очка, МХЛ – 5 (3+2) очков, белорусская Экстралига – 70 (41+29) очков, белорусская Высшая лига – 95 (46+49) очков.