ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Челмет» – «Зауралье». 4:0

Игроки «Зауралья» всухую на выезде уступили «Челмету».

После крупной победы в Орске в составе курганцев перестановки произошли лишь во вратарской линии. Ворота «Зауралья» в Челябинске вышел защищать Глеб Носов, недавно вызванный в молодежную сборную России, а запасным голкипером был заявлен Евгений Ярославлев. Игорь Устинский на этот раз наблюдал за игрой со зрительской трибуны.

Стартовая треть для курганского коллектива сложилась неудачно, хотя в начале встречи ни у одной команд явного игрового преимущества не прослеживалось. Счет был открыт челябинцами на десятой минуте – хозяева провели быструю контратаку, которая завершилась голом Максима Шабанова с добивания. 1:0. Правда, хоккеисты «Зауралья» вскоре удостоились шанса ликвидировать отставание, но они им не воспользовались, не реализовав большинство. И спустя несколько смен Глеб Носов капитулировал во второй раз. Александр Подкорытов замкнул передачу Игоря Исаева на левую штангу – 2:0. До перерыва одну шайбу курганцы все же могли отыграть, однако Владислав Сухачев в сумасшедшем шпагате отразил бросок Владимира Джига в касание.

Во втором периоде «Зауралье» попыталось переломить ход матча, но все их атаки упирались в железобетонную челябинскую оборону во главе с Сухачевым. Голкипер «черно-белых» отражал вообще все, что летело в створ, и его действия вселили в партнеров дополнительную уверенность. К середине поединка игроки «Челмета» постепенно свели на нет наступательный порыв курганцев, и затем нанесли еще один удар. Илья Зиновьев после входа в зону решился на бросок из-под защитника и не прогадал, расстроив около шестидесяти болельщиков «Зауралья», приехавших в этот субботний день из Кургана поддержать родную команду. 3:0. И на данный эпизод тут же отреагировал тренерский штаб – Евгений Ярославлев заменил на последнем рубеже Глеба Носова.

В третьей двадцатиминутке курганцы также ничего не сумели придумать результативного в нападении, и бенефис Сухачева продолжился – Владислав в итоге довел количество сейвов до 29 и оформил свой первый в сезоне «сухарь». А итоговый счет незадолго до финальной сирены установил Илья Зиновьев. Форвард, получив пас от Максима Шабанова, неотразимо зарядил в «девятку» ворот Ярославлева. 4:0.

Следующий матч «Зауралье» наконец-то сыграет на домашнем льду – 31 октября в гости пожалует тюменский «Рубин». Поединок стартует в 18:30.

 

«Челмет» (Челябинск) – «Зауралье» (Курган) 4:0 (2:0; 1:0; 1:0)

26 октября. Челябинск. ДС «Юность», 800 зрителей.

Главные судьи: Александр Степучев, Дмитрий Парфенов. Линейные судьи: Александр Станковский, Александр Андреев.

«Челмет»: Сухачев (5:51-6:00, пустые ворота); Гатиятулин – Микулович, Кориневский (К) – Шадрин – Аксенов; Лавриненко – Кирпичников, Кулиев – Мансуров – Кошурников; Исаев – Шепелев, Степанов – Подкорытов – Тарасов; Алексеев – Мокрушев, Шабанов – Шафигулин – Зиновьев.

«Зауралье»: Носов (Ярославлев, 33:22); Сулимов – Семичастнов, Мнихович – Шиафотдинов (К) – Джиг; Дыньков – Янчевский, Меньщиков – Рехтин – Черников; Фильченков – Икамацких, Пятин – Платонов – Дубин; Артамонов – Бабинцев, Жилов – Гарифулин – Глущенко.

Голы: 1:0 – Максим Шабанов (Зиновьев, Алексеев, 9:27). 2:0 – Александр Подкорытов (Исаев, Степанов, 14:43). 3:0 – Илья Зиновьев (Кулиев, 33:22). 4:0 – Илья Зиновьев (Шабанов, 58:03).

Штраф: 14 (Шепелев – 2, Гатиятулин – 2, Алексеев – 10) – 6 (Глущенко – 2, Шиафотдинов – 2, Дыньков – 2).

Броски в створ: 31 (13-8-10) – 29 (9-10-10).

Выигранные вбрасывания: 25 (9-4-12) – 39 (13-16-10).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка