4:2
0:4

«Торпедо-Горький» – «Зауралье». 2:1 (Б). Цифры матча

Статистические итоги выездной встречи с фарм-клубом нижегородского «Торпедо».

Во второй раз в истории хоккейный клуб из Кургана сыграл в Нижнем Новгороде на уровне Высшей лиги/«ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Предыдущий матч состоялся 18 марта 2003 года – тогда в рамках финального турнира Высшей лиги «Мостовик» со счетом 2:7 уступил местному «Торпедо», которое по итогам сезона 2002/2003 пробилось в Суперлигу, и тот поединок тоже прошел в ДС им В.С. Коноваленко.

Команда Альберта Логинова в текущем регулярном чемпионате восьмой добралась до отметки в 20 набранных очков, проведя 16 матчей. Год назад, когда в лиге только была введена двухочковая система, «Зауралью» для достижения данной отметки потребовалось 15 игр.

Кроме того, «Зауралье» – последняя команда лиги, которая на удалениях оппонентов заработала ровно 100 минут штрафа. Чуть раньше курганцев данную планку преодолели «Лада» (101), «Торпедо» (101), «Ценг Тоу» (102), «Ростов» (106) и ЦСК ВВС (107). Больше всех штрафов на хоккеистах соперника пока собрал «Горняк» – 239 минут.

Евгений Сулимов вошел в десятку самых атакующих защитников лиги, совершив 36 бросков за 16 матчей. Отметим, что в этом списке уже находится другой игрок обороны «Зауралья» Егор Артамонов и в его активе есть 35 попаданий в створ. А лидером ВХЛ по этому показателю на данный момент является Иван Воробьев из «Сарыарки» – 46 бросков в створ.