4:2
0:4

«Барс» – «Зауралье». 7:1

Игроки «Зауралья» потерпели сокрушительное поражение в Казани.

Тренерский штаб «Зауралья» перед игрой в столице Татарстана сделал два изменения в составе по сравнению с победным поединком в Рязани – вместо Артема Икамацких и Марка Янчевского в заявке можно было обнаружить Михаила Дынькова и Дмитрия Зайцева, пропустившего из-за травмы полтора месяца. Курганские ворота во втором матче подряд вышел защищать Евгений Ярославлев.

Стартовый период курганцы провели далеко не лучшим образом абсолютно на всех фронтах. Хозяева площадки с самого начала встречи заиграли активно и быстро добились преимущества в две шайбы. Сначала Владислав Кара вывел Айрата Вильданова на ударную позицию и форвард «Барса» практически в упор расстрелял голкипера «Зауралья», а спустя минуту Максим Марушев удачно на пятаке подкараулил отскок после передачи Артема Михеева из-за ворот и поразил пустой угол – 2:0. Практически сразу же хоккеисты «Зауралья» получили неплохой шанс сократить отставание, но малый штраф казанца Дмитрия Мужикова они не реализовали. В дальнейшем уже «барсы» оказывались в большинстве, однако счет до перерыва не поменялся.

Во втором игровом отрезке гости не сумели переломить ход матча и «Барс» продолжил отрываться – к 24-ой минуте благодаря Никите Сошнину и Артему Валееву на табло горели цифры 4:0. В такой критической ситуации курганцы решились на замену вратаря. Евгений Ярославлев впервые в сезоне уступил свое место в рамке Игорю Устинскому, но и он был не в состоянии остановить разбушевавшихся казанцев. К середине поединка Владислав Кара и Максим Пестушко отправили «Зауралье» в полный нокаут – 6:0. Тем не менее, курганский коллектив нашел в себе силы бороться,  и им все-таки удалось одну шайбу в ворота Ильи Голубева доставить, отличившись в формате «5 на 4». Артем Гарифулин результативно подставил клюшку под бросок Савелия Ольшанского от синей линии. 6:1.

В заключительной трети, которая превратилась в чистую формальность, немногочисленные зрители на трибунах казанского Дворца спорта увидели лишь одну заброшенную шайбу, и она побывала в воротах Игоря Устинского. Дубль оформил Максим Пестушко – 7:1. Далее «барсы» совсем сбавили обороты и курганцы попытались хоть как-то поднять себе настроение, однако во второй раз огорчить Илью Голубева у них так и не вышло.

«Зауралье» лишилось лидерства в дивизионе «С» и опустилось в «Конференции 2» на четвертую позицию. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 16 октября в Нижнем Новгороде, соперником станет местная команда «Торпедо-Горький» – дебютант лиги.

«Барс» (Казань) – «Зауралье» (Курган) 7:1 (2:0; 4:1; 1:0)

14 октября. Казань. Дворец спорта, 112 зрителей.

Главные судьи: Андрей Батурин, Станислав Раминг. Линейные судьи: Александр Садыхов, Денис Галимов.

«Барс»: Голубев; Железнов – Адамчук, Лазарев – Хапов – Пестушко; Мусин – Абросимов (К), Марушев – Михеев – Валеев; Мужиков – Богатов, Сошнин – Вильданов – Кара; Лучевников – Марин, Емец – Зайцев – Воеводин.

«Зауралье»: Ярославлев (Устинский, 23:16); Сулимов – Семичастнов, Джиг – Шиафотдинов (К) – Глущенко; Ольшанский – Зайцев, Жилов – Гарифулин – Черников; Фильченков – Дыньков, Сероух – Рехтин – Шутов; Артамонов – Бабинцев, Жуков – Меньщиков – Дубин.

Голы: 1:0 – Айрат Вильданов (Кара, 6:28). 2:0 – Максим Марушев (Валеев, Михеев, 7:35). 3:0 – Никита Сошнин (Кара, Мужиков, 22:14). 4:0 – Артем Валеев (Абросимов, 23:16). 5:0 – Владислав Кара (Мужиков, Вильданов, 26:01). 6:0 – Максим Пестушко (Лазарев, 27:34). 6:1 – Артем Гарифулин (Фильченков, Ольшанский, 34:30, бол). 7:1 – Максим Пестушко (Кара, Хапов, 43:57).

Штраф: 8 (Мужиков – 2, командный – 2, Марин – 2, Адамчук – 2) – 14 (Бабинцев – 2, Ярославлев – 10, Марин – 2).

Броски в створ: 29 (9-14-6) – 26 (5-8-13).

Выигранные вбрасывания: 24 (6-12-6) – 28 (6-13-9).