32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

«Лада» – «Зауралье». 1:4. Цифры матча

Статистические итоги встречи с автозаводцами, которая состоялась в Тольятти.

Хоккеисты «Зауралья» прервали серию неудач во встречах с «Ладой», которая продлилась три игры, и одержали первую за шесть лет победу над тольяттинцами. Предыдущего успеха курганцы в поединках с автозаводцами добились на своем льду 29 сентября 2013 года – 2:1.

Артем Минулин в своей девятой игре за курганскую команду забросил первую шайбу в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». Защитник отличился на 48-ой минуте поединка с «Ладой» и его попадание во время розыгрыша большинства оказалось еще и победным в матче.

Сергей Жилов набрал первый балл за результативность в составе «Зауралья», проведя всего два матча за курганский коллектив. Нападающий в прошедшей игре с тольяттинцами отдал голевой пас на Антона Рехтина, который сравнял счет в середине стартового периода.

Михаил Дыньков и Антон Рехтин впервые в своей ВХЛовской карьере заработали по три очка за поединок. Во встрече с автозаводцами Дыньков отметился тремя голевыми передачами, и для этого ему потребовалось сыграть 245 матчей в лиге. Рехтин, в свою очередь, дважды поразил ворота соперника и однажды ассистировал партнеру – всего же нападающий провел в лиге 426 матчей.

Кроме того, Антон Рехтин оформил свой третий дубль в играх «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Примечательно, что в прошлый раз центрфорвард забрасывал две за матч почти пять лет назад, но сделал это как раз в форме «Зауралья» – 30 сентября 2014 года от его рук пострадал «Липецк». А впервые дуплетом Антон выстрелил еще 23 февраля 2013 года, однако тогда он защищал цвета «Ижстали» и забивал в ворота «Рубина».