4:2
0:4

«Дизель» – «Зауралье». 0:1. Цифры матча

Статистические итоги выездного поединка с пензенцами.

Хоккеисты «Зауралья» впервые за девятнадцать сезонов выступления в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути» всухую выиграли три матча подряд – до победы над «Дизелем» подопечные Альберта Логинова дома с одинаковым счетом 3:0 по очереди одолели «Химик» и «Хумо». Стоит добавить, что по разу в сезонах 2004/2005, 2007/2008 и 2016/2017 курганцы выдавали по две «сухих» победы кряду.

Также курганский коллектив добился шестого подряд успеха во встречах с «Дизелем» – в последний раз игроки «Зауралья» уступали пензенцам 24 сентября 2016 года (1:2). А до этого курганцы не могли победить «сине-желтых» на протяжении девяти поединков, которые состоялись в промежуток с 23 октября 2011 года по 8 октября 2015 года.

Евгений Сулимов провел 250 матчей в составе «Зауралья», став шестым хоккеистом в истории клуба, который покорил эту отметку в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути». За курганскую команду защитник дебютировал 12 сентября 2014 года – с того момента он набрал 90 (31+59) баллов за результативность и 199 минут штрафа.

Глеб Бабинцев забросил свою первую шайбу в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» и для этого 19-летнему игроку потребовалось 8 матчей. Защитник отличился в середине поединка с «Дизелем» и впоследствии это попадание оказался победным.

Сергей Коростин заработал первое очко в качестве хоккеиста «Зауралья», отметившись голевой передачей в своей пятой игре за курганскую команду. Опытный форвард на экваторе встречи с пензенцами помог забить Глебу Бабинцеву.

Сергей Жилов впервые сыграл за «Зауралье» в официальных матчах. В поединке с «Дизелем» нападающий провел на льду 15 минут 4 секунды, однако какими-либо результативными действиями не отметился. Напомним, что старт регулярного чемпионата Жилов пропустил из-за травмы, поэтому его дебют состоялся только в конце сентября.