ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Сегодня у нас вратарь был на высоте»

Тренеры «Зауралья» и «Хумо» на послематчевой пресс-конференции прокомментировали итоги игры в Кургане (3:0).

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- Команду «Зауралье» поздравляю с победой. По игре могу сказать, что она была хорошей, равной. У нас было достаточно шансов забить, но вратарь соперника сегодня, конечно, чудеса творил, вытаскивал «мертвые» шайбы. Без голов, как говорится, нет побед. Если так не идет, то нужно лезть на пятак, но команда сегодня не полезла. Хотели вчистую забить, но тяжело в современном хоккее так сделать. Если были такие моменты, то бросали низом, в живот, а верхом не пробивали. От некоторых ребят ждем совсем другой игры, потому что брали их на ведущие позиции. Будем смотреть, будем работать.

- Как оцените игру Павла Здунова и Евгения Григоренко?

- Сегодня они плохо сыграли.

- А в целом?

- Григоренко пока волнами, а Здунов далек от своей хорошей формы. Я прекрасно знаю, что он может лучше играть в хоккей, но те надежды, которые на него возлагали, он пока не оправдывает.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Да, согласен, что фортуна была сегодня на нашей стороне, особенно при игре в меньшинстве. Женя Ярославлев подтащил в нескольких моментах. Разбирали игру соперника в большинстве, но в составе «Хумо» играют мастера передач. Есть у них ребята, которые в КХЛ поиграли. Хорошо они разыгрывали большинство, держали шайбу, наносили нацеленные броски, но сегодня у нас вратарь был на высоте, как сказал мой коллега. Команда, конечно, поддержала этот настрой, забили важный гол во втором периоде при игре в большинстве. В концовке заработали два совершенно ненужных удаления. Артамонов удалился на эмоциях – это одно, но Сулимов – это просто из рук вон. Тем не менее, всех ребят с победой. Я благодарен им за домашнюю серию. Несмотря на поражение от «Звезды», два следующих матча выиграли. Было тяжело, мы играем одним составом, есть травмированные, но будем готовиться к выезду.

- В этом сезоне значительно обновился состав командированных хоккеистов из магнитогорского «Металлурга». Появились Минулин, Бабинцев, Носов, Дубин, Пятин. Как оцените их игру на старте сезона, их вклад в успехи «Зауралья»?

- Их вклад еще не такой большой, как хотелось бы. Ребята только с МХЛ вышли, им надо оббиться в ВХЛ, почувствовать, что это такое. Пока скажу, что очень радует Минулин – парень играет все матчи. У Зайцева травма, Пятин приехал совсем недавно. Уверен, что через игры ребята будут расти, потому что МХЛ и ВХЛ – это совсем разные вещи.

- Заметно, что Марк Янчевский сдал по сравнению с прошлым сезоном. Что с этим делать?

- Работать, работать и еще раз работать. Марк играет от настроения. Бывает, хорошо выйдет, заряженный на игру, а следующий матч проводит неудачно. Характер такой, будем исправлять.

- Есть ли информация по срокам восстановления Дмитрия Зайцева после травмы?

- На выезд он с нами точно не поедет, потому что плечо еще не поднимается. Наверное, еще дней 7-10 будет лечиться.

Партнеры ВХЛ

Загрузка