ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Горняк». 2:4

Игроки «Зауралья» завершили предсезонку поражением от учалинской команды.

Альберт Логинов на вторую игру с «Горняком» выставил заметно измененный по сравнению с предыдущим матчем состав, не тронув только четвертую пятерку. Так, в запасе остались Марк Янчевский и Дмитрий Зайцев, а на защиту последнего рубежа вышел Игорь Устинский.

В стартовой трети курганцам не удалось завладеть инициативой. Начало поединка прошло на низких скоростях, однако затем «Горняк» сумел добавить в движении и «Зауралье» было вынуждено отбиваться в своей зоне. Хозяева площадки достойно держались в обороне, не позволяя учалинцам часто вылезать на пятак, и иногда убегали в контратаку. Жесткая игра тоже присутствовала – в одном из эпизодов в кулачном бою едва не схлестнулись Евгений Сулимов и Михаил Назаров. Все завершилось обоюдным малым штрафом. Но ближе к концу трети коллектив Олега Леонтьева все же вышел вперед. После броска Дениса Мингалеева шайба попала в перекладину, отскочила в шлем Игорю Устинскому и закатилась за ленточку – 0:1.

Второй период порадовал обилием голов, хотя для «Зауралья» в какой-то момент все стало складываться совсем печально. Сначала курганцы не забили при игре «5 на 3», а потом на 25-ой минуте нападающий «Горняка» Евгений Митякин убежал на рандеву с Устинским и уверенно оформил гол в меньшинстве – 0:2. Тем не менее, учалинцы свое преимущество быстро растеряли. Катализаторами резкого пробуждения курганского коллектива оказались Даниил Сероух и его точный бросок со средней дистанции. 1:2. Вскоре в ворота Владимира Галкина влетела еще одна шайба – ее впритирку со штангой во время розыгрыша лишнего вложил Егор Артамонов. 2:2. На кураже хозяева побежали забивать еще, но заработали очередное удаление и пропустили. Евгений Митякин сделал дубль. 2:3.

В заключительном игровом отрезке у курганцев произошла замена вратаря – вместо Игоря Устинского на льду появился Глеб Носов, накануне командированный в «Зауралье» из магнитогорского «Металлурга». Молодой голкипер в нескольких эпизодах выручил свою команду, однако у подопечных Альберта Логинова в атаке мало что получалось. В конце встречи они пошли на отчаянный шаг, выпустив шестого полевого хоккеиста, но это не помогло. За 9 секунд до финальной сирены Дмитрий Жукенов поразил пустые ворота – 2:4.

Следующий матч «Зауралье» проведет уже в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». В следующую пятницу, 6 сентября, курганская команда сыграет в Перми с «Молотом-Прикамье».

 

«Зауралье» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 2:4 (0:1; 2:2; 0:1)

30 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 140 зрителей.

Главные судьи: Роман Мелихов, Дмитрий Мавропуло. Линейные судьи: Дмитрий Лебедев, Артем Рыбин.

«Зауралье»: Устинский (Носов, 44:12; 59:26-59:51, пустые ворота); Сулимов – Семичастнов, Крутиков – Жилов – Коростин; Дыньков – Кудряшов, Дубин – Гарифулин – Черников (К); Фильченков – Минулин, Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Артамонов – Бабинцев, Сероух – Рехтин – Глущенко; Джиг, Шутов.

«Горняк»: Галкин; Щемеров – Сушинский, Мингалеев – Митякин – Рассейкин; Севостьянов – Галыгин, Назаров – Жукенов – Белоцкий; Козлов – Леонтьев, Воронков – Юшков – Дербенев; Галюк – Катин, Носков – Еркин – Шарипов.

Голы: 0:1 – Денис Мингалеев (Сушинский, Жукенов, 15:19). 0:2 – Евгений Митякин (24:58, мен). 1:2 – Даниил Сероух (Глущенко, Рехтин, 27:26). 2:2 – Егор Артамонов (Глущенко, 31:22, бол). 2:3 – Евгений Митякин (Щемеров, Рассейкин, 33:31, бол). 2:4 – Дмитрий Жукенов (59:51, в пустые ворота).

Штраф: 12 (Сулимов – 2, Дубин – 2, Сероух – 2, Рехтин – 2, Глущенко – 2, Артамонов – 2) – 14 (Назаров – 2, Галюк – 2, Козлов – 2, Леонтьев – 2, Жукенов – 2, Мингалеев – 2, Катин – 2).

 

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка