4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Рубин». 2:1 (Б)

В заключительном туре «Кубка Прикамья» игроки «Зауралья» одолели в серии буллитов «Рубин».

Тренерский штаб «Зауралья» творчески подошел к выбору состава на третий матч «Кубка Прикамья» с тюменским «Рубином». Например, в стартовой пятерке Евгений Сулимов был заявлен в качестве нападающего, а Константин Дубин превратился на одну игру в защитника.

В первом периоде чуть активнее выглядели сибиряки, которые больше владели шайбой, но при этом острых моментов не наблюдалось у обеих команд. Тем не менее, незадолго до перерыва счет «Рубин» открыл. Андрей Мнихович вошел в зону по правому борту и бросил из-под защитника прямо в ближний угол ворот Игоря Устинского – 0:1.

В следующей трети курганцы быстро отыгрались, воспользовавшись удалением у соперника. Камиль Шиафотдинов от борта сбросил шайбу в центр и Константин Дубин в касание перевел ее в цель – 1:1. После этого страсти на площадке разгорелись с новой силой. Хоккеисты «Зауралья» и «Рубина» вели активную силовую борьбу, играли в тело, а на 33-й минуте в кулачном бою вовсе схлестнулись Евгений Сулимов и Вадим Кравченко. Несмотря на то, что на льду явно было не скучно, ничейный результат все же сохранился.

Не произошло изменений и в заключительной двадцатиминутке. При столь равном хоккее поединок спокойно перетек в овертайм, а затем и в серию буллитов. Именно в этом компоненте своим мастерством блеснули курганцы, хотя командам пришлось совершить 14 бросков для выявления победителя. Решающим стало попадание Камиля Шиафотдинова – 2:1.

По итогам «Кубка Прикамья» курганский коллектив занял третье место, так как в вечернем матче «Торос» уступил «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2. Лучшим хоккеистом «Зауралья» на турнире организаторы признали Илью Авраменко.

На этом предсезонка для подопечных Альберта Логинова еще не завершена – 29 и 30 августа в ЛДС им. Н.В. Парышева состоятся контрольные поединки с учалинским «Горняком». Начало встреч в 18:30 и 14:00 соответственно.

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 2:1 Б (0:1; 1:0; 0:0; 0:0; 1:0)

21 августа. Пермь. УДС «Молот», 100 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Евгений Литвинов. Линейные судьи: Егор Булычев, Игорь Зимирев.

«Зауралье»: Устинский; Дубин – Гаврилов, Сулимов – Шиафотдинов – Крутиков; Кудряшов – Дыньков, Шутов – Жилов – Черников (К); Зайцев – Глущенко, Сероух – Рехтин – Фильченков; Янчевский – Артамонов, Коробкин – Гарифулин – Авраменко; Минулин, Меньщиков, Джиг.

«Рубин»: Артамкин; Кунгурцев – Арбузов, Епимахин – Ядроец – Горбунов; Фаст – Петриков, Сандер – Белов – Мнихович; Федотов – Зотов, Кравченко – Ячменев (К) – Давыдов; Ильин – Лютов, Чугуев – Зыков – Безносов; Алексеев, Осипов, Сусликов.

Голы: 0:1 – Андрей Мнихович (Сандер, Чугуев, 18:51). 1:1 – Константин Дубин (Гаврилов, Шиафотдинов, 23:26, бол). 2:1 – Камиль Шиафотдинов (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Камиль Шиафотдинов – 0:0 (вратарь), Денис Ячменев – 0:1, Тимофей Меньщиков – 1:1, Андрей Мнихович – 1:1 (вратарь), Александр Черников – 1:1 (мимо), Роман Горбунов – 1:1 (вратарь), Алексей Глущенко – 1:1 (вратарь), Егор Чугуев – 1:1 (вратарь), Илья Авраменко – 1:1 (мимо), Денис Сандер – 1:1 (вратарь), Денис Ячменев – 1:2, Камиль Шиафотдинов – 2:2, Денис Ячменев – 2:2 (вратарь), Камиль Шиафотдинов – 3:2.

Штраф: 15 (Сулимов – 11, Шутов – 2, Черников – 2) – 15 (Кравченко – 9, командный – 2, Сандер – 4).