4:2
0:4

«Зауралье» – «Челмет». 3:2 (ОТ)

Хоккеисты «Зауралья» в контрольном матче одолели «черно-белых» из Челябинска.

На этот поединок с «Челметом» тренерский штаб курганского коллектива не выставил часть основного состава, позволив проявить себя молодым игрокам, часть из которых еще находится на просмотровых контрактах. Таким образом, с трибуны за матчем наблюдали Павел Фильченков, Артем Икамацких, Сергей Коростин, Камиль Шиафотдинов, Александр Черников, Артем Гарифулин и Вадим Шутов.

Кроме того, перед стартом встречи состоялась небольшая церемония награждения челябинской команды кубком за второе место на турнире памяти Николая Васильевича Парышева, проходившем с 6 по 8 августа.

Первый период прошел с небольшим преимуществом курганцев. Хозяева площадки чуточку чаще «черно-белых» атаковали и на 12-ой минуте добились своего, открыв счет. Егор Коробкин и Илья Авраменко выкатились на одного защитника «Челмета» и результативно разыграли выход – 1:0. Пропущенная шайба заметно активизировала челябинцев и далее они постепенно наращивали давление, однако до перерыва в качестве лидеров хоккеисты «Зауралья» все равно добрались без особых проблем.

В следующей двадцатиминутке «черно-белые» продолжили держать в напряжении курганскую оборону, но голов все не было, так как на последнем рубеже уверенно действовал Егор Трифонов, проводивший свой первый матч в составе «Зауралья». Ближе к перерыву курганцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, поэтому все болельщики подопечных Альберта Логинова смогли ненадолго выдохнуть.

Однако в третьем игровом отрезке «Челмет» все-таки забил. Владислав Кулиев четко послал снаряд в «домик» Трифонову – 1:1. А чуть позднее уже Максим Кориневский вывел челябинцев вперед. 1:2. В такой ситуации курганцы ничуть не растерялись, и за три минуты до возможной финальной сирены Евгений Крутиков восстановил равенство на табло, отправив обе команды в овертайм.

В дополнительной пятиминутке повторилась ситуация восьмидневной давности и хозяева взяли верх. Победу «Зауралью» принесло исполнительское мастерство Егора Коробкина – 3:2.

Теперь же курганскому коллективу предстоит провести три матча на «Кубке Прикамья», который начнется в Перми 19 августа.

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 3:2 ОТ (1:0; 0:0; 1:2; 1:0)

14 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 350 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мавропуло, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Николай Кордюков, Илья Тупикин.

«Зауралье»: Трифонов; Сулимов – Семичастнов, Сероух – Рехтин – Глущенко; Янчевский – Дыньков, Коробкин – Дубин – Авраменко; Гаврилов – Артамонов (К), Джиг – Жилов – Крутиков; Никитин – Кудряшов, Соколка – Меньщиков – Башкиров.

«Челмет»: Подскребалин; Гатиятулин – Мякишев, Афонасьевский – Шабанов – Тарасов (К); Костарев – Мокрушев, Кориневский – Шадрин – Коновалов; Микулович – Шафигулин, Кулиев – Мансуров – Кошурников; Назаркин – Шурыгин, Ширяев – Шипин – Попов.

Голы: 1:0 – Илья Авраменко (Коробкин, 11:57). 1:1 – Владислав Кулиев (Кошурников, 43:36). 1:2 – Максим Кориневский (Шадрин, 54:18). 2:2 – Евгений Крутиков (Жилов, Артамонов, 57:03). 3:2 – Егор Коробкин (Янчевский, 64:03).

Штраф: 8 (Джиг – 2, Сулимов – 2, Артамонов – 2, Дыньков – 2) – 8 (Костарев – 2, Кориневский – 2, Мокрушев – 2, Шурыгин – 2).