4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Кулагер». 2:1

Хоккеисты «Зауралья» в контрольной игре одержали волевую победу над бронзовым призером чемпионата Казахстана.

На первый летний матч тренерский штаб курганского коллектива заявил сразу 26 хоккеистов, но на льду появились не все – Марк Янчевский, Никита Башкиров, Егор Коробкин, Тимофей Меньщиков и Илья Авраменко наблюдали за ходом встречи рядом со скамейкой запасных.

Начало поединка игроки «Зауралья» провели бодро и они вполне могли быстро добиться преимущества в счете, когда соперник оставался втроем, но «Кулагер» сильно выручил Андрей Янков. У казахстанцев же с первой попытки получилось отличиться в большинстве – на экваторе игрового отрезка Максим Первухин огорчил свою бывшую команду. 0:1. Однако гости в дальнейшем схлопотали три удаления подряд и одно из них за две минуты до конца периода сумел реализовать Даниил Сероух. 1:1.

Вторая треть прошла в равной борьбе. Команды не отдавали друг другу ни сантиметра пространства. Тем не менее, в середине игры «Зауралью» удалось вырваться вперед. Комбинацию, начатую Александром Черниковым, точным броском завершил Вадим Шутов – 2:1.

В заключительном периоде оба коллектива продолжили создавать неплохие моменты и попутно не боялись вступать в силовую борьбу, однако счет на табло оставался прежним. Не изменился он и после выхода шестого полевого игрока у «Кулагера» за 45 секунд до сирены. Итог – 2:1 в пользу «Зауралья».

В качестве небольшого бонуса все пришедшие зрители смогли понаблюдать за серией буллитов, в которой каждая из команд совершила по пять бросков. Здесь равных не было Евгению Ярославлеву, оформившему буллитный «сухарь». А в составе хозяев точными попаданиями отметились Камиль Шиафотдинов и Александр Черников.

Между «Зауральем» и «Кулагером» запланирован еще один матч на курганском льду. Он состоится 27 июля и начнется в 13:00.

«Зауралье» (Курган) – «Кулагер» (Петропавловск) 2:1 (1:1; 1:0; 0:0)

26 июля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 450 зрителей.

Главные судьи: Виктор Спирин, Рамиль Гайсин. Линейные судьи: Максим Битюков, Максим Угрюмов.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Гаврилов, Крутиков – Шиафотдинов – Коростин; Кудряшов – Семичастнов, Шутов – Гарифулин – Черников (К); Дыньков – Фильченков, Сероух – Рехтин – Джиг; Никитин, Дубин – Соколка – Глущенко; Янчевский – Башкиров, Коробкин – Меньщиков – Авраменко.

«Кулагер»: Янков (59:15-60:00, пустые ворота); Гатин – Синицын, Нуриев (К) – Клемешов – Качулин; Грищенко – Данилов, Исмагилов – Ахметов – Стасюк; Рамазанов – Хорошев, Попитич – Первухин – Логинов; Власов – Силин, Хасенов – Попов – Ильин.

Голы: 0:1 – Максим Первухин (9:19, бол). 1:1 – Даниил Сероух (Джиг, 17:41, бол). 2:1 – Вадим Шутов (Черников, 28:23).

Штраф: 14 (Крутиков – 2, Гаврилов – 4, Шиафотдинов – 2, Гарифулин – 2, Сероух – 2, Коростин – 2) – 28 (Хасенов – 2, Хорошев – 2, Власов – 2, Синицын – 4, командный – 2, Кудин – 2, Нуриев – 14).