ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Егор Артамонов: «Курган мне достаточно хорошо знаком»

Первое интервью 29-летнего защитника в качестве хоккеиста «Зауралья».

Минувший сезон Артамонов провел в «Дизеле», который занял 21 место в регулярном чемпионате и не вышел в плей-офф, а сам Егор за 40 матчей набрал 10 (1+9) очков. Пензенский период карьеры защитника в этом интервью особо не затрагивали, но поговорить все равно нашлось о чем.

- Имелись ли какие-нибудь знания о клубе и городе перед переходом?

- Конечно, Курган мне достаточно хорошо знаком, так как много раз бывал здесь. Про команду могу сказать, что в последние годы против нее тяжело игралось. Ребята в «Зауралье» были собраны быстрые и обученные.

- Прошедший сезон для вас завершился рано – в феврале. Следили затем за хоккейным миром?

- Обидно было заканчивать так рано сезон… Далее я следил, как выступают другие команды, переживал за друзей. Вот, Виталий Кропачев выиграл с «Сарыаркой» чемпионство, а Константин Фаст – медали с «Рубином». Рад за парней!

- В январе 2018 года вы в составе «Рубина» сыграли против «Зауралья» в матче «Русской классики». То событие претендует на звание одного из самых запоминающихся в вашей карьере?

- Не совсем. «Русская классика» в Кургане – это интересное событие в карьере, но это был мой второй подобный матч. Первый был в Челябинске, но тогда я выступал за «Челмет» и эмоции реально били через край.

- На вашей страничке в Instagram есть несколько фотографий с футбольных стадионов. Болеете за какой-то определенный клуб?

- Каких-то клубных предпочтений у меня нет, просто нравится вид спорта, – улыбнулся Егор. – В прошлом году удалось побывать на матче Чемпионата мира в Екатеринбурге, когда играли Уругвай и Египет, а до этого вместе с женой были на экскурсии по «Камп Ноу» в Барселоне. Очень понравился стадион.

- А сами летом играете в футбол?

- Да, с друзьями иногда играем, но не слишком часто как хотелось бы.

Партнеры ВХЛ

Загрузка