ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Максим Семичастнов: «Верю, что вместе с командой буду решать самые высокие задачи»

Первое интервью защитника после перехода в курганскую команду.

Семичастнов – воспитанник «Дизеля» и в системе пензенского клуба он выступал с самого начала своей карьеры. А в этом интервью он рассказал о том, с кем общался перед переходом в «Зауралье» и почему решил покинуть родной город.

- У меня состоялся разговор с генеральным менеджером «Дизеля», а затем и с тренерским штабом. Пришли к выводу, что мне будет лучше сменить команду. Это было обоюдное решение. Чуть позже агент сообщил, что одним из вариантов продолжения карьеры является «Зауралье», – сказал Максим. – Были и другие варианты, но мой выбор пал на Курган, потому что команда выступает стабильно, последние пять лет попадает в плей-офф и не останавливается на достигнутом. Я приложу максимум усилий, чтобы с командой достичь максимальных высот. Результат команды – это самое важное. Важнее личной статистики. Верю, что вместе с «Зауральем» буду прогрессировать, решать самые высокие задачи.

- Спрашивали о «Зауралье» и Кургане у ребят, с которыми раньше играли в «Дизеле»?

- Да, я разговаривал с Денисом Цыгановым. Он рассказал много хорошего о команде, городе и болельщиках. Курганские болельщики реально фантастически болеют за свою команду. Очень тяжело было играть на выезде против «Зауралья», когда трибуны так сильно гнали команду вперед.

- Вы еще ни разу не проводили сезон вне Пензы. Тяжело покидать родной город?

- Думаю, что переход в другой клуб – это нормальное явление в хоккее. Рано или поздно это бы случилось и я очень рад, что оказался в Кургане.

- Теперь игры с «Дизелем» будут для вас принципиальными?

- Нет. Любой матч – это бой, на который надо выходить и побеждать. Брать максимум очков и выполнять установку главного тренера. А будет это «Дизель» или какой-то другой клуб – это уже не важно. Жизнь не стоит на месте. Начинаю сезон с чистого листа, потому что жить надо настоящим, а не прошлым.

- Как проходит ваше лето?

- На данный момент усердно готовлюсь к сборам, а все остальное время провожу с женой и сыном. Сыну недавно полтора года исполнилось и ему все интересно. Стараюсь максимально с пользой для него проводить время, каждый день что-то новое. Он делает меня счастливым, поэтому еще занимаюсь воспитанием сына.

Партнеры ВХЛ

Загрузка