ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Торос» – «Зауралье». 3:0

Хоккеисты «Зауралья» всухую уступили на выезде «Торосу» и теперь оступаться курганцам больше нельзя.

Пятую игру серии с «Торосом» по различным причинам были вынуждены пропустить Тимофей Меньщиков и Артем Гарифулин – в связи с этим в составе «Зауралья» произошли определенные изменения. Из главного стоит отметить, что в заявке снова появились Егор Коробкин и Евгений Крутиков, которые не участвовали в прошлом поединке на курганском льду, а защитник Евгений Сулимов вообще оказался в четвертом звене на позиции центрального нападающего.

Первый период коллектив Альберта Логинова явно не может занести себе в актив. Практически со стартового вбрасывания нефтекамцы принялись серьезно досаждать обороне «Зауралья» и им удалось отличиться уже на пятой минуте после затяжной атаки. Илья Баранов выдал точную передачу на Максима Рогова и 4-ый номер «Тороса» с кистей поразил створ – 1:0. Впрочем, курганцы через какое-то время сумели подровнять игру, и вполне были близки к тому, чтобы нивелировать отставание, однако им не везло на завершающей стадии. Самый осязаемый шанс имел Иван Исаев, но он не реализовал выход «1 на 1». А вот ответный выпад хозяев стал результативным. Владимир Бобылев за счет прессинга в чужой зоне отобрал шайбу, сыграл в стеночку с Артемом Пименовым и прошил Евгения Ярославлева. 2:0.

Следующая двадцатиминутка прошла под знаком удалений – каждая из команд заработала по четыре малых штрафа и в какой-то момент игра шла даже в формате «3 на 3». В неравных или неполных составах чуть интереснее смотрелись курганцы, но пробить Даниила Тарасова все не удавалось. Хоккеисты «Тороса», несмотря на некоторую пассивность, хладнокровно защищали свои ворота, поэтому они преимущество свое удерживали.

А в начале заключительной трети нефтекамцы забили еще раз. Илья Баранов, перехватив шайбу в средней зоне, продвинулся вперед и вывел на бросок Артема Чернова. Форвард «Тороса» был точен – 3:0. Далее хозяева отошли в оборону и игроки «Зауралья» пытались хоть как-то зацепиться за матч, но Тарасов в этот вечер вытаскивал все, что летело в его направлении. В концовке встречи оба коллектива накрыла еще одна волна удалений, однако счет на табло больше не поменялся.

«Торос» вновь вырвался вперед в серии до четырех побед – 3:2. Шестой матч команды проведут 22 марта в Кургане, и он стартует в 18:30.

 

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 3:0 (2:0; 0:0; 1:0)

19 марта. Нефтекамск. Ледовый дворец, 1300 зрителей.

Главные судьи: Антон Гофман, Иван Зибинин. Линейные судьи: Ярослав Париков, Дмитрий Канифадин.

«Торос»: Тарасов; Петрищев – Бочков, Дубровский – Емелин – Голованов (К); Цулыгин – Банников, Чебыкин – Бобылев – Пименов; Рогов – Воронин, Баранов – Бусаров – Чернов; Рубинчик – Ли, Панков – Гордеев – Пачин.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков (К) – Маккаев, Исаев – Дюкарев – Черников; Игошев – Гуляев, Лисин – Курепанов – Джиг; Глебов – Янчевский, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Ольшанский – Крутиков, Коробкин – Сулимов – Авраменко.

Голы: 1:0 – Максим Рогов (Чернов, Баранов, 4:39). 2:0 – Владимир Бобылев (Пименов, 13:56). 3:0 – Артем Чернов (Баранов, 41:41).

Штраф: 20 (Рогов – 2, Бочков – 2, командный – 2, Воронин – 2, Петрищев – 2, Панков – 2, Бусаров – 2, Голованов – 2, Банников – 2, Пименов – 2) – 14 (Лисин – 2, Колготин – 4, Коренков – 2, Гуляев – 2, Шиафотдинов – 2, Ольшанский – 2).

Броски в створ: 23 (12-6-5) – 31 (8-12-11).

Выигранные вбрасывания: 30 (10-11-9) – 27 (9-7-11).

Счет в серии – 3:2 в пользу «Тороса».

 

Сюжет о матче

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка