4:1
4:2
0:4

«Торос» – «Зауралье». 6:2 и 3:2 (ОТ). Цифры матчей

Статистические итоги выездных встреч с нефтекамцами, которые состоялись в рамках 1/4 финала Кубка Петрова.

Матч №1:

Хоккеисты «Зауралья» позволили нефтекамцам поразить свои ворота шесть и более раз в четвертом поединке из тридцати девяти состоявшихся. Все предыдущие подобные случаи происходили тоже на выезде – 19 января 2008 года (0:7), 20 января 2008 года (1:6), 14 декабря 2013 года (0:6).

Еще в этом матче курганская хоккейная дружина пропустила сотую шайбу от «Тороса» в официальных играх, ее автором стал Марк Рубинчик. Впервые же нефтекамцы отличились во встречах с «Зауральем» 21 ноября 2006 года и это сделал Григорий Крючков.

Также шайба Ильи Баранова, влетевшая в курганский створ на 55-ой минуте первой четвертьфинальной встречи, оказалась сотой в матчах между «Торосом» и «Зауральем», которые проходили на площадке трехкратного обладателя Братины.

Иван Исаев, отметившись голом в игре с «Торосом», впервые за шесть лет выступления в лиге покорил планку в тридцать набранных очков за сезон. За 51 матч нападающий забросил 9 шайб и отдал 21 голевую передачу при показателе полезности «+3».

Матч №2:

Вторая игра серии с нефтекамцами продлилась 106 минут 38 секунд и это второй по продолжительности матч в истории клуба. Рекорд же был оформлен 2 марта 2015 года в рамках 1/8 финала плей-офф и тогда соперником тоже был «Торос». Тот поединок, прошедший в Кургане, длился 108 минут 47 секунд и закончился поражением «Зауралья» со счетом 1:2.

Евгений Сулимов побил клубный рекорд по количеству заброшенных защитником шайб в одном сезоне, показанный Алексеем Чечиным и Александром Троицким в сезоне 2007/2008. Новый лучший результат – 13 голов за 53 матча. Отметим, что тогда Троицкому на установление планки, которая в итоге продержалась десять с лишним лет, потребовалось 43 игры, а Чечину – 52 игры.

Александр Черников, ассистировав Евгению Сулимову в эпизоде с первым голом в поединке, набрал 250-ый балл за результативность в профессиональной карьере. Нападающий, проведя 656 матчей, зарабатывал очки в двух лигах: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 174 (80+94), Первая лига – 76 (43+33).

Евгений Ярославлев провел 150 матчей в «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Голкипер защищал ворота в трех командах: «Барс» – 61 игра, «Нефтяник» – 34 игры, «Зауралье» – 55 игр. Во всех встречах Ярославлев отразил 92.2% бросков (3730 из 4045) и оформил 12 шатаутов при коэффициенте надежности 2.36.

Для Тимофея Меньщикова эта игра с «Торосом» стала пятидесятой в составе «Зауралья». Форвард дебютировал за курганскую команду еще в ходе сезона 2017/2018 и за это время набрал 5 (4+1) очков, а полезность составляет «-1».