ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:3

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Наши ребята не лыком шиты – они проявили характер и мастерство»

Тренеры «Зауралья» и «Химика» на пресс-конференции высказались по итогам заключительного, четвертого, очного поединка в рамках 1/8 финала Кубка Петрова, который состоялся в Воскресенске (1:0, 3:1 в серии), и всей серии в целом.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Серия выиграна. Что скажете о сопернике?

- Хорошая команда, с хорошим нападением, хорошей обороной. Да, сегодня забили только один гол, но это заслуга вратарей – и нашего, и «Химика». Ребята сегодня пластались, ложились под шайбу, было много ненужных удалений… Понравилось то, что серия прошла в напряженной бескомпромиссной борьбе, без грязи, без массовых драк: с уважением соперники отнеслись друг к другу.

- Ожидали игры от ножа, что буквально все будет решать одна шайба?

- Да, это вся серия показала, потому что все игры прошли с минимальным количеством заброшенных шайб. Команды сосредоточились на обороне, поэтому такая низкая результативность.

- Кого из «Химика» запомнили, взяли на карандаш, кого необходимо было держать в первую очередь?

- В первую очередь – это первая тройка, это Олег Губин и Андрей Анкудинов. Я очень хорошо знаю Кирилла Гаврилычева, работал с ним в Ижевске – очень хороший защитник, с хорошим броском, что он и показал в этой серии: перебил половину нашей команды, я сейчас ему об этом сказал. Хорошие ребята и Владислав Провольнев, и Алексей Кириллов очень понравился, защитник с хорошим катанием. Много кого можно взять на карандаш, но и наши ребята не лыком шиты – они проявили характер и мастерство.

- «Зауралье» идет дальше. Что теперь – лечить болячки, следить, кто будет соперником?

- И то и другое будем одновременно делать: следить за соперниками, просматривать игры, анализировать. В серии «Торос» – «Динамо» счет пока 2:2, остальные все закончили. Будем наблюдать.

Вячеслав Козлов, главный тренер «Химика»:

- Ребята старались. Конечно, результат нас не устраивает: не смогли реализовать моменты, которые были. Все матчи мы проиграли в одну шайбу. К сожалению, как страдала у нас реализация, так и сегодня это сказалось – без шайб тяжело выиграть. Соперник был более удачливей. Они сегодня забили гол, а мы не смогли, хотя и большинство у нас было. Здорово сегодня сыграли в меньшинстве, поэтому ребята молодцы. Опять немного подвела дисциплина, но никто не был сегодня пассажиром и никто сегодня не собирался заканчивать сезон. Собирались перевести игру в Курган, чтобы решалась судьба второго раунда в пятой встрече. К сожалению, не получилось.

- Плей-офф разбудил и зрителя. Не аншлаг, но все же.

- Большое спасибо болельщикам – они поддерживали команду вчера и сегодня. Я думаю, что им понравилось, что ребята бились. Не было безразличных. К сожалению, у нас пока такой результат. Мало пропускаем, но практически не забиваем. Наверное, это где-то наша ошибка и в комплектовании команды. Вратарская линия, защита весь сезон действовали хорошо, а нападению чего-то не хватило: завершающего броска, точного паса. В этом компоненте мы где-то не доглядели.

 

Видеоверсия комментариев Альберта Логинова

Партнеры ВХЛ

Загрузка