ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Химик». 1:0

Плей-офф курганская команда начала с наитруднейшей победы над воскресенцами.

По сравнению с заключительной игрой регулярного чемпионата с «Молотом-Прикамье» тренеры «Зауралья» сделали несколько заметных перестановок в составе, не тронув лишь четвертое звено. Так, в заявку вернулся Иван Гуляев, заменивший Юрия Маслова, а Александр Черников стал новым партнером Дениса Курепанова и Евгения Крутикова, так как Владислав Дюкарев был отозван «Металлургом» в Магнитогорск. Ворота защищать вышел отдохнувший Евгений Ярославлев.

В стартовом игровом отрезке на площадке царил сумбурный хоккей. Обе команды заметно волновались и из-за этого они много ошибались, но при этом небольшим преимуществом владел «Химик». Атаки гостей смотрелись острее хозяйских и несколько раз «Зауралье» выручал голкипер, срывая аплодисменты трибун. Самый реальный шанс увидеть заброшенную шайбу был у зрителей после удаления Даниила Сероуха, однако курганцы более чем уверенно продержались в меньшинстве.

Вторую двадцатиминутку активнее начали воскресенцы, сумевшие несколько раз серьезно потревожить Евгения Ярославлева. А в итоге счет открыли хоккеисты «Зауралья», поймавшие «Химик» на контратаке – Камиль Шиафотдинов вывел на ударную позицию Дениса Цыганова и форвард, сблизившись с вратарем, поразил створ. 1:0. Далее у подопечных Альберта Логинова появились трудности, так как гости заметно добавили в агрессии. Постоянно в работе находилась курганская оборона и апогеем всего стала ошибка Владимира Джига в чужой зоне, после которой Олег Губин убежал на рандеву с Ярославлевым, но бросил выше ворот.

В заключительном периоде «Зауралье» продолжало отбиваться от настойчивого «Химика» и пыталось организовывать опасные контрвыпады, один из которых едва не привел к голу Дениса Курепанова. Время шло медленно, однако курганцы раз за разом отражали атаки соперника, а в концовке хозяевам на помощь пришел малый штраф Виктора Боброва за фол на Денисе Цыганове. Таким образом, финальный штурм воскресенцев был сорван и Евгений Ярославлев оформил «сухарь». Итог – 1:0 в матче и такой же счет сейчас в серии.

Завтра, 1 марта, «Зауралье» и «Химик» проведут второй поединок. Старт в 18:30.

 

«Зауралье» (Курган) – «Химик» (Воскресенск) 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

28 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 2250 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Игорь Волков, Дмитрий Осипов.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков (К) – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Гуляев – Игошев, Черников – Курепанов – Крутиков; Янчевский – Глебов, Цыганов – Шиафотдинов – Джиг; Ольшанский – Маккаев, Сероух – Меньщиков – Авраменко.

«Химик»: Хомченко (59:45-60:00, пустые ворота); Валеев – Гаврилычев, Коренев – Губин (К) – Анкудинов; Кириллов – Провольнев, Соловьев – Кляузов – Баин; Кобелев – Фомичев, Павлюков – Бобров – Шутов; Мухин – Кузьменко, Первов – Смирнов – Дьяченко.

Голы: 1:0 – Денис Цыганов (Глебов, Шиафотдинов, 24:41).

Штраф: 4 (Сероух – 2, Джиг – 2) – 2 (Бобров – 2).

Броски в створ: 19 (7-6-6) – 25 (8-10-7).

Выигранные вбрасывания: 23 (6-10-7) – 29 (10-8-11).

Счет в серии – 1:0 в пользу «Зауралья».

 

Сюжет о матче

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка