4:2
0:4

«Зауралье» – «Ценг Тоу». 3:0

Подопечные Альберта Логинова всухую одолели гостей из китайского Цзилиня.

После поражений от «Челмета», «Горняка» и «Южного Урала» определенные корректировки произошли не только в составе, но и на тренерском мостике. В «Зауралье» в качестве одного из помощников Альберта Логинова вернулся Сергей Душкин, с которым был связан ренессанс курганской команды в 2013-2015 годах. Что касается перестановок в звеньях, то кардинально изменился их порядок выхода на лед. А главным же стал тот факт, что пришлось снова играть в семь защитников, так как Евгений Сулимов получил травму незадолго до матча с «Ценг Тоу».

Тем не менее, в игре курганцы стартовали неплохо, и китайскому коллективу быстро пришлось отступить к своим воротам в ожидании ошибок соперника. А их все не было, да и хозяева потихоньку доставляли все больше и больше неудобств хоккеистам «Ценг Тоу», не позволяя им даже толком преодолеть среднюю зону. На 12-ой минуте все старания «Зауралья» вылились в шайбу Дениса Цыганова после классной передачи Камиля Шиафотдинова себе за спину – 1:0. На этом голевая программа первого периода оказалась исчерпанной, хотя незадолго до перерыва свои моменты упустили два Дениса – Сандер и Курепанов.

Во второй трети преимущество «Зауралья» продолжало нарастать, и увеличить отрыв в счете помог Даниил Сероух. Форвард здорово вступил в отбор на чужой синей линии, на скорости в одиночку вылез на пятак и с острейшего угла послал снаряд под перекладину. Есть первый гол 97-го номера в лиге – 2:0! Далее курганцы останавливаться явно не желали, но это с ними едва не сыграло злую шутку, потому что хозяева еще активнее полезли вперед и «Ценг Тоу» чаще стал приближаться к владениям Евгения Ярославлева. Вратарь, правда, со всеми немногочисленными угрозами справился, однако определенная нервозность все равно сохранилась.

Третью двадцатиминутку курганская команда начинала в меньшинстве из-за удаления за нарушение численного состава и гости во время реализации лишнего решились на неожиданный шаг, поменяв голкипера на шестого полевого. Однако этот фокус не прошел и Иван Исаев, перехватив шайбу, из угла своей зоны поразил опустевшие ворота, стоявшие на противоположном конце площадки – 3:0. После этого игроки «Зауралья» больше сконцентрировались на помощи Евгению Ярославлеву и до самой сирены ни одного серьезного сбоя в обороне не случилось. Курганский вратарь удержал четвертый в сезоне «сухарь». Итог – 3:0.

Следующий поединок коллектив Альберта Логинова проведет 30 января на домашнем льду, соперником будет пекинский «КРС-ОЭРДЖИ».

«Зауралье» (Курган) – «Ценг Тоу» (Цзилинь) 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

28 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1680 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Иван Тютнев. Линейные судьи: Максим Битюков, Иван Гладышев.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Маккаев, Лисин – Курепанов – Крутиков; Игошев – Гуляев (К), Сероух – Меньщиков – Коробкин; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Володин – Авраменко, Исаев – Гарифулин – Сандер.

«Ценг Тоу»: Перевозчиков (40:35-41:07, пустые ворота); Ушнев – Громов, Гайсин – Чемерикин – Кожевников; Садиков – Раров, Зарипов – Шибаев – Епимахин; Дубовицкий – Иванов, Лебедев – Яценко – Лукин (К); Калинин – Давыдов, Васильев – Крысанов – Швецов.

Голы: 1:0 – Денис Цыганов (Шиафотдинов, Колготин, 11:57). 2:0 – Даниил Сероух (26:53). 3:0 – Иван Исаев (41:07, мен, в пустые ворота).

Штраф: 2 (командный – 2) – 6 (Шибаев – 2, Чемерикин – 2, Калинин – 2).

Броски в створ: 44 (14-14-16) – 11 (3-3-5).

Выигранные вбрасывания: 32 (13-8-11) – 22 (10-5-7).