ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Челмет». 4:5 (Б)

Хоккеисты «Зауралья» на домашнем льду в серии буллитов уступили «Челмету», ведя по ходу встречи со счетом 3:1.

Курганский коллектив к игре с челябинцами подошел без Александра Черникова, Дмитрия Колготина и Владислава Дюкарева. И если первый был вынужден пропустить поединок из-за рецидива травмы, то другие двое отправились в Новогорск на организационный сбор студенческой сборной России. По этой же причине на тренерском мостике не оказалось и Владислава Хромых, который будет возглавлять национальную команду в марте нынешнего года на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. Из-за этих перестановок в состав «Зауралья» вернулись Денис Сандер, Павел Володин и Александр Складниченко, но в то же время заявку не попал новичок Денис Курепанов – его дебют ненадолго отложен.

Поединок хоккеисты «Зауралья» и «Челмета» начали на хороших скоростях, однако достаточно быстро стало заметно, что курганцы активнее лезут вперед. Это все отразилось на количестве созданных моментов, которых у хозяев было несравнимо больше, чем у соперника. Тем не менее, забить подопечные Альберта Логинова сумели только на 12-ой минуте, хотя до этого Денис Цыганов не реализовал выход «1 на 1», а Владимир Джиг не смог в упор расстрелять уже лежащего голкипера челябинцев. Отличился же в итоге сверхзаметный Цыганов, которому прекрасно ассистировали Камиль Шиафотдинов и Евгений Крутиков – 1:0. У челябинского коллектива буквально через смену произошла вынужденная замена вратаря, и вместо получившего травму Кирилла Кузьмина на площадке появился Никита Подскребалин. А затем у них еще нашлись силы для нанесения ответного удара, и за счет грубой ошибки курганской обороны Артем Мелихов без проблем разобрался с Евгением Ярославлевым – 1:1. Но на перерыв команды ушли при преимуществе «Зауралья», так как Артем Гарифулин реализовал первое удаление челябинцев в матче. 2:1.

Вторую двадцатиминутку курганская хоккейная дружина начала здорово. Шайба после несильного броска Ивана Гуляева от синей линии проскочила под щитками Подскребалина и остановилась совсем рядом с ленточкой ворот – самым расторопным в такой ситуации был Иван Лисин, добивший снаряд. 3:1. Вскоре мог увеличить отрыв Тимофей Меньщиков, но форвард не использовал свой шанс, убежав «1 на 1» с вратарем «Челмета». И вот этот эпизод, возможно, стал ключевым во всем матче. Хоть челябинцы и дальше не так часто атаковали, однако они полностью перевернули ход встречи, трижды огорчив Евгения Ярославлева. Дмитрий Тарасов, Максим Кориневский и Егор Степанов по разу отметились попаданиями – 3:4.

Перерыв явно помог «Зауралью» прийти в себя и на старте третьего отрезка курганцы сравняли счет – Евгений Крутиков, получив передачу от Григория Глебова, с пятака переправил шайбу в цель. 4:4. В дальнейшем курганский коллектив смотрелся намного предпочтительнее гостей, но цифры на табло от этого не поменялись, и встреча перешла в овертайм, во время которого команды поочередно и безрезультативно поиграли в большинстве. Правда, хозяева численное преимущество имели на протяжении почти двух минут, а челябинцы – всего 19 секунд.

Серию буллитов игроки «Зауралья» открыли лучше некуда – Денис Сандер и Камиль Шиафотдинов реализовали свои попытки, а Дмитрий Тарасов и Михаил Коновалов с Евгением Ярославлевым не справились. Однако вот потом челябинцы спаслись и вырвали победу. Героем стал Никита Тертышный, отличившийся дважды. Итог – поражение курганской команды со счетом 4:5.

Следующие поединки курганцы проведут на выезде – 22 января состоится матч в Учалах с «Горняком», а 24 января «Зауралье» в гости будет ждать орский «Южный Урал».

 

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 4:5 Б (2:1; 1:3; 1:0; 0:0; 0:1)

18 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1830 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Андрей Томилов. Линейные судьи: Павел Зинец, Александр Андреев.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Крутиков; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Володин – Маккаев, Лисин – Джиг – Складниченко.

«Челмет»: Кузьмин (Подскребалин, 12:08); Петриков – Шепелев, Сентюрин – Тридчиков – Зиновьев; Жульдиков – Шурыгин, Мошаров – Мелихов – Степанов; Никулин – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Тарасов (К); Мокрушев – Шафигулин, Коновалов – Шадрин – Кориневский.

Голы: 1:0 – Денис Цыганов (Шиафотдинов, Крутиков, 11:48). 1:1 – Артем Мелихов (Мошаров, 16:40). 2:1 – Артем Гарифулин (Коренков, Сулимов, 19:02, бол). 3:1 – Иван Лисин (Джиг, Гуляев, 23:44). 3:2 – Дмитрий Тарасов (Шепелев, Тертышный, 29:57, бол). 3:3 – Максим Кориневский (Никулин, Коновалов, 33:41). 3:4 – Егор Степанов (Мошаров, 39:28). 4:4 – Евгений Крутиков (Глебов, Цыганов, 42:46). 4:5 – Никита Тертышный (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Денис Сандер – 1:0, Михаил Коновалов – 1:1 (вратарь), Камиль Шиафотдинов – 2:0, Дмитрий Тарасов – 2:0 (вратарь), Евгений Крутиков – 2:0 (вратарь), Егор Степанов – 2:0 (вратарь), Григорий Глебов – 2:0 (вратарь), Александр Шепелев – 2:1, Иван Исаев – 2:1 (вратарь), Никита Тертышный – 2:2, Никита Тертышный – 2:3, Денис Сандер – 2:3 (вратарь).

Штраф: 8 (Сулимов – 2, Гуляев – 2, Коренков – 2, Гарифулин – 2) – 6 (Шепелев – 2, Коновалов – 2, Шурыгин – 2).

Броски в створ: 46 (15-11-15-5) – 17 (8-5-3-1).

Выигранные вбрасывания: 45 (13-12-16-4) – 31 (8-9-13-1).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка