4:2
0:4

«Буран» – «Зауралье». 2:1

Хоккеисты «Зауралья» уступили на выезде воронежцам в малорезультативном матче.

К поединку в Воронеже тренерский штаб курганской команды вернулся к игре в восемь защитников, так как Евгений Сулимов отбыл свою двухматчевую дисквалификацию. Один из самых результативных хоккеистов «Зауралья» в нынешнем сезоне вернулся в стартовое звено и в связи с этим Георгий Маккаев был передвинут в пару к Павлу Володину. Кроме того, в третьем атакующем сочетании снова появился Тимофей Меньщиков, а Владислав Дюкарев стал центром в четвертом трио – его партнерами оказались Иван Лисин и Евгений Крутиков. Таким образом, из заявки выпал Владимир Джиг.

Встречу неплохо начали курганцы, однако на 6-ой минуте они сами себе организовали проблемы. Два удаления с интервалом в 37 секунд привели к тому, что «Буран» при игре «5 на 3» вышел вперед. Дмитрий Сидляров реализовал численный перевес – 1:0. После этого подопечные Альберта Логинова постарались быстро ликвидировать отставание, но на последнем рубеже у воронежцев прекрасно действовал Георгий Кузнецов, а его партнеры организовывали опасные контрвыпады. Тем не менее, курганский коллектив был очень хорош в атаке, особенно заметен был Артем Гарифулин, который упустил два отличнейших момента.

И все-таки после перерыва «Зауралье» отыгралось. Дмитрий Колготин, получив шайбу от Дениса Цыганова в центре площадке, вкатился в зону «ураганных» и хладнокровно положил снаряд в дальний угол – 1:1. Далее игра в основном протекала у ворот воронежцев, но во второй раз курганцам огорчить Кузнецова никак не удавалось. Причем удивительно, что самый опасный момент гости создали, когда сами находились в меньшинстве. Денис Цыганов убежал на рандеву с голкипером «Бурана» и угодил в штангу.

В заключительном игровом отрезке курганская хоккейная дружина почти сразу заработала очередное большинство, однако им не воспользовалась и затем уже в равных составах не довела до гола еще несколько неплохих выпадов. А «Буран» в итоге выждал шанс и в середине периода Игорь Мирнов, успешно завершив выход «2 в 1», вновь вывел «ураганных» в лидеры – 2:1. Курганцы тут же бросились выправлять положение, но оборона воронежцев ни разу не дрогнула под серьезным натиском соперника и выстояла до самой финальной сирены. Итог – поражение «Зауралья».

Следующий поединок курганцы проведут 10 января в Тамбове, где их оппонентом станет местный одноименный коллектив.

«Буран» (Воронеж) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

8 января. Воронеж. СК «Юбилейный», 2200 зрителей.

Главные судьи: Вадим Тихомиров, Андрей Томилов. Линейные судьи: Владислав Сорокин, Игорь Волков.

«Буран»: Г. Кузнецов; Сергеев – Орлов, Сидляров – Андреев – Мирнов; Суховерхов – Д. Кузнецов, Буйницкий – Акиньшин – Белозеров; Казаманов – Смолин, Олонов – Хасаншин (К) – Алешин; Прокопенко – Шипилов, Михайлов – Круглов – Пушкарский.

«Зауралье»: Ярославлев (58:24-59:59, пустые ворота); Коренков – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Володин – Маккаев, Лисин – Дюкарев – Крутиков.

Голы: 1:0 – Дмитрий Сидляров (Андреев, Сергеев, 6:08, бол). 1:1 – Дмитрий Колготин (Шиафотдинов, Цыганов, 20:54). 2:1 – Игорь Мирнов (Сидляров, 48:45).

Штраф: 16 (Сергеев – 8, Хасаншин – 2, Орлов – 2, Пушкарский – 2, Суховерхов – 2) – 10 (Игошев – 2, командный – 2, Крутиков – 4, Коренков – 2).

Броски в створ: 26 (5-13-8) – 32 (9-12-11).

Выигранные вбрасывания: 34 (16-9-9) – 29 (11-10-8).