4:2
0:4

«Зауралье» – «Югра». 1:5. Цифры матча

Статистические итоги домашней игры с югорчанами.

Хоккеисты «Зауралья» потерпели третье подряд поражение от «Югры» с общим счетом 3:9. В последний раз курганцы обыгрывали коллектив из Ханты-Мансийска почти девять лет назад на площадке соперника, а точнее 26 января 2010 года – 4:2.

Данил Кудашев впервые появился на площадке в матче «ВХЛ – Кубка Шелкового пути», заменив Евгения Ярославлева по ходу третьего периода при счете 1:4. На защите последнего рубежа 22-летний голкипер находился 12 минут 41 секунду и пропустил одну шайбу, отразив 6 бросков «Югры» в створ.

Денис Цыганов стал двадцатым игроком «Зауралья» за все время выступления команды в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути», который забросил 30 шайб. На это форварду потребовался 141 матч. Сейчас же Денис делит девятнадцатое место в списке главных снайперов клуба с Никитой Сироткиным, выступавшим за курганский хоккейную дружину с 2014 по 2017 год.

Денис Сандер провел трехсотый поединок в Высшей лиге/«ВХЛ – Кубке Шелкового пути». В этой лиге 27-летний нападающий поиграл в трех командах: «Газовик»/«Рубин» – 185 матчей, ХК «Саров» – 37 матчей, «Зауралье» – 78 матчей. Во всех встречах Денис набрал 120 (65+55) баллов за результативность, а полезность равна «+34».

Юрий Маслов добрался до отметки в 550 проведенных матчей за карьеру. Впервые в официальном поединке защитник принял участие еще в сезоне 2004/2005 и с того момента успел показать себя в трех лигах: Высшая лига/«ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 410 игр, Первая лига – 88 игр, чемпионат Казахстана – 52 игры. За все годы Маслов суммарно заработал 84 (21+63) очка.