4:2
0:4

«Зауралье» – «СКА-Нева». 2:7. Цифры матча

Статистические итоги домашнего поединка с «армейцами» из Санкт-Петербурга.

Курганская команда потерпела второе поражение от «СКА-Невы» с разницей в пять шайб за все 19 матчей в истории противостояния. Предыдущий подобный случай произошел 13 ноября 2011 года – в тот день хоккеисты «Зауралья» уступили в Санкт-Петербурге со счетом 1:6. Правда, тогда команда соперника еще называлась ХК ВМФ. И самое интересное, что в обеих играх принимал участие нападающий «армейцев» Альберт Конозов.

К слову, все тот же Конозов стал автором пятидесятой шайбы «СКА-Невы» в играх с «Зауральем». А впервые петербуржский коллектив поразил курганские ворота 4 ноября 2010 года – это сделал Антон Королев.

На протяжении трех регулярных чемпионатов подряд хоккеисты «Зауралья» в одном из матчей терпят поражение, пропустив семь шайб. В сезоне 2016/2017 курганцы в Караганде крупно проиграли «Сарыарке» (1:7), а в прошлом сезоне уступили дома «Ижстали» (3:7).

Григорий Глебов – третий защитник лиги, который по ходу нынешнего сезона преодолел отметку в 100 бросков в створ. В текущем регулярном чемпионате игрок обороны уже 101 раз угрожал воротам соперника. Чуть ранее эту планку покорили Леонид Метальников из «Сарыарки» (106) и Александр Шепелев из «Челмета» (101).

Денис Цыганов во встрече со «СКА-Невой» отдал пятидесятую голевую передачу, проведя 227 матчей в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». Форвард ассистировал своим партнерам, поиграв в трех командах: «Кубань» – 5, «Дизель» – 10, «Зауралье» – 35.

Иван Старостин дебютировал в составе «Зауралья» в официальных встречах. Голкипер вышел на площадку в середине второго периода, заменив Евгения Ярославлева при счете 0:4. Однако до конца поединка 22-летний страж ворот не доиграл – он был вынужден покинуть площадку на 54-ой минуте из-за травмы, успев до этого пропустить две шайбы.

Еще за курганскую команду свой первый матч провел Иван Лисин. Молодой форвард провел на льду 6 минут 15 секунд и за это время отметился одной заброшенной шайбой и двумя бросками в створ, завершив встречу с показателем полезности «+1».