ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Дизель». 3:2

Подопечные Альберта Логинова дома одержали волевую победу над пензенцами.

Тренерский штаб курганской команды сделал три изменения в составе по сравнению с победной игрой против «Барса». Даниил Сероух заменил в третьем звене приболевшего Егора Коробкина, вместо Георгия Маккаева на лед вышел Павел Володин и в качестве второго вратаря на матч был заявлен не Павел Нечистовский, а Иван Старостин.

Первую двадцатиминутку курганцы начали бодро, заставив однажды соперника остаться в меньшинстве. Тем не менее, еще во время отложенного штрафа Денис Сандер отдал неудачную передачу назад на партнера, и шайба едва не закатилась в пустой створ – выручила штанга. Численным преимуществом хозяева далее не воспользовались, однако продолжили удерживать игру у ворот «Дизеля». Правда, моментов у хоккеистов «Зауралья» было не так много и их броски частенько блокировались. А под конец периода случилось совсем невообразимое – Евгений Крутиков допустил грубейшую ошибку в своей зоне и позволил Данилу Макарову убежать на рандеву с Евгением Ярославлевым. Лучший снайпер пензенцев из этого эпизода выжал максимум – 0:1.

Во втором игровом отрезке перед родными болельщиками появилось совсем другое «Зауралье» – более скоростное, злое, нацеленное на борьбу. Тогда вот у «Дизеля» стали появляться серьезные проблемы и дела с результативностью у курганского коллектива пошли на лад. Артем Гарифулин выиграл вбрасывание и сделал передачу на Дениса Сандера, который в касание зарядил без шансов для Глеба Носова – 1:1. Вскоре курганцы заработали большинство, и оно было реализовано Камилем Шиафотдиновым, добившим шайбу после щелчка Григория Глебова. 2:1. А третий удар пензенцы пропустили за 26 секунд до перерыва. Савелий Ольшанский бросил от синей линии на загляденье – 3:1.

Но «Дизель» явно сдаваться был не намерен и в дебюте заключительной трети Владислав Барулин, выбравшись из-под опеки сразу двух игроков «Зауралья», в ближнем бою одолел Ярославлева – 3:2. Дальше курганцы подобных оплошностей не допускали, а порой могли и снова оторваться от соперника. На 54-ой минуте Тимофей Меньщиков бросил с ползоны и шайба, просочившись сквозь экипировку голкипера пензенцев, встала на ленточке ворот, однако Илья Авраменко не успел ее протолкнуть на пару сантиметров вперед. В концовке поединка уступающие гости сработали по традиционному для таких случаев сценарию – заменили вратаря на шестого полевого. Этот шаг не помог им и «Зауралье» добилось победы.

Данный успех позволил курганской команде подняться на шестое место в турнирной таблице и следующий домашний матч «Зауралье» проведет 7 декабря. Соперником будет «Лада» – текущий лидер регулярного чемпионата.

 

«Зауралье» (Курган) – «Дизель» (Пенза) 3:2 (0:1; 3:0; 0:1)

5 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1780 зрителей.

Главные судьи: Максим Шерер, Иван Тютнев. Линейные судьи: Роман Максимовский, Павел Зинец.

«Зауралье»: Ярославлев (1:36-2:01, пустые ворота); Коренков – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Сероух – Меньщиков – Авраменко; Ольшанский – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

«Дизель»: Носов (58:42-60:00, пустые ворота); Артамонов – Семичастнов, Барулин – Тарасов (К) – Думбадзе; Люлько – Корабейников, Зюзякин – Кокшаров – Макаров; Киселев – Забавин, Волков – Савунов – Сулев; Бельский – Антонов, Демин – Колмыков – Дудин.

Голы: 0:1 – Данил Макаров (19:16). 1:1 – Денис Сандер (Гарифулин, 24:27). 2:1 – Камиль Шиафотдинов (Глебов, Маслов, 27:45, бол). 3:1 – Савелий Ольшанский (Складниченко, Крутиков, 39:34). 3:2 – Владислав Барулин (Артамонов, Думбадзе, 42:31).

Штраф: 2 (Сулимов – 2) – 16 (Киселев – 2, Корабейников – 2, Семичастнов – 12).

Броски в створ: 53 (16-26-11) – 19 (7-5-7).

Выигранные вбрасывания: 34 (15-8-11) – 23 (6-11-6).

 

Сюжет о матче

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка