4:2
0:4

«Молот-Прикамье» – «Зауралье». 2:1 (ОТ)

Хоккеисты «Зауралья» на выезде уступили «молотобойцам» в овертайме.

После победы над «Ижсталью» тренеры курганского коллектива сделали всего одно изменение в составе – в качестве второго вратаря был заявлен не Павел Нечистовский, а Иван Старостин.

Начало поединка прошло под диктовку «Зауралья». Уже в первых сменах Камиль Шиафотдинов мог открыть счет, однако не сумел перехитрить Георгия Анаркулова, убежав «1 на 1» с голкипером «молотобойцев». Затем гости не забили в формате «5 на 3», имея двойное численное преимущество на протяжении минуты. Все это позитивным образом подействовало на «Молот-Прикамье» и пермякам к середине периода удалось подровнять игру, а во время своего большинства они едва не отличились – тогда здорово сработали полевые хоккеисты курганской команды, смело бросавшиеся под шайбу. Таким образом, на табло продолжали гореть одинокие нули.

Во второй двадцатиминутке инициативу к своим рукам быстро прибрали курганцы, но с реализацией моментов все было не так хорошо. Игроки «Зауралья», даже вновь оказавшись впятером против тройки пермяков, ничего не могли поделать с самоотверженным соперником, а в эпизодах, где защитники не могли помочь, в дело вступал Анаркулов. «Молотобойцы» в итоге пережили все трудности, и за три секунды до перерыва Сергей Абрамов поразил курганские ворота, воспользовавшись передачей от Матвея Тымченко – 1:0.

В следующей трети прилично разозленное «Зауралье» помчалось вперед, и пермяки были вынуждены практически сразу сделать ставку на крепкий тыл. Курганцы испробовали практически все способы взломать непокорную оборону «Молота», однако на помощь им пришел удачный отскок после дальнего броска Григория Глебова и добивание Дениса Цыганова, когда до конца основного времени оставалось всего-то около трех с половиной минут. 1:1.

В овертайме все шансы вырвать победу имела именно команда Альберта Логинова, но повезло чуточку больше «молотобойцам». Артем Лихотников с Русланом Шайхуловым убежали на одного Ивана Коренкова и 55-ый номер «Молота-Прикамья» исполнил все без вариантов спасения для Евгения Ярославлева – 2:1.

Следующий матч в рамках текущей выездной серии «Зауралье» проведет 27 ноября в Нефтекамске, оппонентом будет «Торос».

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0)

25 ноября. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева, 4492 зрителя.

Главные судьи: Виктор Спирин, Александр Дреев. Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Павел Зинец.

«Молот-Прикамье»: Анаркулов; Дубовицкий – Кузнецов, Шайхулов – Лихотников – Васильев; Ерохин (К) – Большаков, Ремов – Абрамов – Дельнов; Никитин – Градусов, Серегин – Тумченко – Сергеенко; Устиненко – Сорокин, Тымченко – Андриянов – Лебедев.

«Зауралье»: Ярославлев; Коренков – Сулимов, Сандер – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Сероух; Маккаев, Крутиков – Джиг – Складниченко.

Голы: 1:0 – Сергей Абрамов (Тымченко, Ремов, 39:57). 1:1 – Денис Цыганов (Глебов, Шиафотдинов, 56:36). 2:1 – Руслан Шайхулов (Лихотников, 64:05).

Штраф: 8 (Тумченко – 2, Дубовицкий – 2, Серегин – 2, Лихотников – 2) – 16 (Сулимов – 2, Черников – 10, командный – 2, Ярославлев – 2).

Броски в створ: 29 (14-8-5-2) – 47 (15-10-16-6).

Выигранные вбрасывания: 28 (10-11-7-0) – 30 (6-9-11-4).