ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Для лидерства у нас двери открыты любому»

Рулевые «Ижстали» и «Зауралья» – о матче в Ижевске, который завершился со счетом 3:2 в пользу курганской команды.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Хорошая игра. Пощекотали нервы и себе, и болельщикам, особенно в концовке. Предупреждали ребят, что играть непросто против команды «Ижсталь» – постоянно у нас здесь проблемы. «Ижсталь» неплохо играет в атаке и в обороне сегодня здорово сыграла. Сегодня в нашей команде отличились ижевские ребята: первую шайбу забросил Глебов, последнюю – Маслов. В свои ворота, к сожалению, – добавил Логинов и улыбнулся. Всех ребят и болельщиков – с победой.

- Все бывшие «ижсталевцы» сегодня – лидеры в команде или у них еще есть потенциал, который они не реализовали?

- Гриша Глебов и Юра Маслов получают много игрового времени. Гуляев тоже. У нас сейчас есть проблема с лимитчиком – уезжал от нас Ольшанский выступать за сборную в Суперсерии. Ждали его обратно, но наши партнеры решили придержать его. Для лидерства у нас двери открыты любому. Где-то неплохо в последних десяти-двенадцати матчах смотрится четвертое звено. Когда они забивают, мы обычно не проигрываем. Все двери открыты, ради Бога, вот площадка, шайба, клюшка – забивайте и будете получать игровое время, будете играть в большинстве, будете лидерами.

- Те же слова можно и Саше Черникову адресовать?

- Саша Черников – он по жизни лидер. Мы его не просто так из Ижевска пригласили к себе в клуб. Он парень с характером и к нему вообще никаких претензий нет ни по самоотдаче, ни по тренировочному процессу. Он постоянно заряжен на борьбу, на ворота.

Игорь Кропотин, главный тренер «Ижстали»:

- Мы настраивались на этот матч. Сами знаете, что нам отступать некуда. Хорошая игра и по самоотдаче к ребятам вопросов нет. Конечно, не хватает агрессии. После второго периода мы внесли коррективы и сказали, чтобы было больше бросков по воротам. Вроде бы все по плану шло – забили сразу гол. Но нет у нас бригады по реализации большинства, не хватает ребятам мастерства, к сожалению. Пока для нас это барьер. Конечно, с опытом все приходит, но приходится терять очки, прежде чем получить опыт. Игра хорошая, разберем ее и будем готовиться дальше.

- Во втором перерыве попросили играть ребят жестче? Третий период по агрессии, пожалуй, был самым лучшим в сезоне.

- Мы говорили, что нужно с первых минут не уступать в борьбе, в характере. Перед третьим периодом мы только сказали, что нужно направить агрессию на ворота – все наваливать на ворота и уже там под воротами играть. Я не думаю, что мы в первом и втором периоде меньше боролись – все то же самое было.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка