ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
3:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
1:3
5. Югра
6. Химик
2:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Звезда». 3:2 (ОТ)

Команда Альберта Логинова завершила домашнюю серию игр на мажорной ноте.

После поражения от «Химика», прервавшего десятиматчевую серию побед, тренеры курганского коллектива совершили несколько перестановок в составе. Так, впервые почти за полтора месяца в воротах «Зауралья» появился Павел Нечистовский – Евгений Ярославлев на этот раз остался в запасе. Кроме того, вместо Павла Володина на игру в качестве тринадцатого нападающего был заявлен Александр Куликовский. Была и еще одна замена, но она оказалась вынужденной – Владимир Джиг в предыдущем поединке получил небольшую травму, поэтому его место занял Даниил Сероух.

Встречу курганцы начали выше всяких похвал. Уже на исходе первой минуты был открыт счет – бросок Григория Глебова не представлял особой угрозы для «Звезды», но неожиданный рикошет от хоккеиста гостей дезориентировал Александр Самойлова, и шайба нырнула в ближний угол. 1:0. Тем не менее, «армейцы» не растерялись и вскоре отыгрались. Москвичи провели быструю контратаку «2 в 1», которую голом завершил Лев Комиссаров – 1:1. Далее команды бились на равных, однако ничейный результат сохранился до перерыва.

Единицы на табло горели и на протяжении всей второй трети, большая часть которой прошла с преимуществом «Зауралья». Правда, ни один из созданных моментов курганцы реализовать не сумели, а под конец двадцатиминутки уже «Звезда» заставила серьезно напрячься оборону хозяев, и Павлу Нечистовскому пришлось несколько раз вступать в дело.

Старт третьей двадцатиминутки ознаменовался несколькими стычками, поэтому скамейки штрафников не пустовали. И при игре «5 на 4» курганская команда вырвалась вперед – Григорий Глебов выдержал паузу и с кистей послал снаряд точно в цель. 2:1. Затем хоккеисты «Зауралья» вполне могли удержать победный результат, однако небольшая оплошность в защите привела к тому, что Артем Антипов в ближнем бою одолел Нечистовского – 2:2. На последних секундах основного времени «Звезда» и вовсе могла вырвать победу, но этого в итоге не случилось.

А в овертайме все закончилось достаточно быстро и в пользу «Зауралья». Камиль Шиафотдинов принял передачу от Александра Черникова в центре площадки, прорвался к воротам через тройку игроков «Звезды» и мастерски отправил шайбу между щитков Александра Самойлова прямиком в сетку – 3:2.

Этот успех позволил курганской хоккейной дружине подняться на шестое место в таблице, набрав 36 очков за 24 матча. Следующий поединок «Зауралье» проведет 23 ноября в Ижевске и соперником будет «Ижсталь».

 

«Зауралье» (Курган) – «Звезда» (Москва) 3:2 ОТ (1:1; 0:0; 1:1; 1:0)

18 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1840 зрителей.

Главные судьи: Алексей Шемякин, Евгений Петров. Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Александр Андреев.

«Зауралье»: Нечистовский; Коренков – Сулимов, Сандер – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Маккаев – Куликовский, Сероух – Крутиков – Складниченко.

«Звезда»: Самойлов; Ибрагимов – Воронков, Бякин – Усков – Мокин; Беляков – Голощапов, Антипов – Силаев (К) – Ртищев; Слепцов – Цветков, Карабань – Комиссаров – Лобанов; Власкин – Икамацких, Подлубошнов – Николишин – Жилов.

Голы: 1:0 – Григорий Глебов (Колготин, 0:51). 1:1 – Лев Комиссаров (Жилов, Подлубошнов, 7:49). 2:1 – Григорий Глебов (Цыганов, 45:18, бол). 2:2 – Артем Антипов (56:59). 3:2 – Камиль Шиафотдинов (Черников, Гарифулин, 60:39).

Штраф: 4 (Колготин – 4) – 10 (Цветков – 2, Карабань – 2, Икамацких – 2, Воронков – 2, Голощапов – 2).

Броски в створ: 33 (7-12-13-1) – 24 (10-8-6-0).

Выигранные вбрасывания: 33 (11-8-14-0) – 27 (2-10-14-1).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка