4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Химик». 0:2

Серия курганцев из десяти побед подряд прервалась в домашнем поединке с воскресенцами.

В очередной раз тренеры курганской команды решили не вносить изменения в заявку на матч, поэтому «Зауралью» предстояло провести уже четвертую встречу подряд в одном и том же составе.

Поединок для курганцев начался обескураживающе. Уже на 39-ой секунде Илья Талалуев вкатился в зону и практически без помех пробил Евгения Ярославлева – 0:1. Казалось, что совсем скоро парни в синем быстро придут в себя и побегут отыгрываться, но этого не происходило, а в середине периода воскресенцы отличились во второй раз. Олег Губин выиграл вбрасывание и скинул шайбу на Илью Павлюкова, который в касание послал ее в цель. 0:2. После такого старта болельщики «Зауралья» на трибунах слегка приумолкли, а сами игроки курганского коллектива что-то пытались исправить, однако получалось это не лучшим образом – не могли хозяева закрепиться в зоне, иногда возникали потери. А самым опасным моментом в итоге оказался выход Егора Коробкина и Ильи Авраменко на одного защитника «Химика», который завершился промахом 9-го номера.

В следующей трети курганцы сумели перестроиться, и игра пошла несколько иначе, но «Химик» упорно сопротивлялся. Ключевым эпизодом стало четырехминутное удаление воскресенца Всеволода Сорокина, за время которого хоккеисты «Зауралья» так и не взломали самую надежную оборону лиги. Тем не менее, позитивная тенденция прослеживалась. Дело оставалось за голами.

В третьем игровом отрезке «Зауралье» практически не покидало зону «Химика», устроив один общий затяжной штурм. У Сергея Большакова работы было хоть отбавляй, и он с ней достойно справлялся. Хотя однажды курганцам забить все-таки удалось, но арбитры после видеопросмотра взяли ворот отменили, так как усмотрели со стороны Дмитрия Колготина помеху вратарю. Сами же воскресенцы настолько позабыли об атаках, что за весь период нанесли всего один бросок в створ. Не помог «Зауралью» и выход шестого полевого за две с лишним минуты до сирены. Итог – первое «сухое» поражение подопечных Альберта Логинова в сезоне.

Завершать домашнюю серию курганцам предстоит 18 ноября матчем с московской «Звездой». Старт – в 17:00.

«Зауралье» (Курган) – «Химик» (Воскресенск) 0:2 (0:2; 0:0; 0:0)

16 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1760 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Парфенов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Александр Андреев, Денис Галимов.

«Зауралье»: Ярославлев (57:48-60:00, пустые ворота); Коренков – Сулимов, Сандер – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Маккаев – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

«Химик»: Большаков; Мухин – Сорокин, Коренев – Губин (К) – Павлюков; Гришин – Кобелев, Талалуев – Кляузов – Шутов; Кириллов – Гаврилычев, Злобин – Бобров – Анкудинов; Фомичев – Круженков, Котляревский – Первов – Дьяченко.

Голы: 0:1 – Илья Талалуев (Гришин, 0:39). 0:2 – Илья Павлюков (Гришин, 10:42).

Штраф: 8 (Гарифулин – 2, Цыганов – 2, Ярославлев – 2, Черников – 2) – 12 (Котляревский – 2, Первов – 2, Сорокин – 4, Гаврилычев – 2, Кириллов – 2).

Броски в створ: 27 (5-7-15) – 16 (6-8-1).

Выигранные вбрасывания: 34 (12-6-16) – 34 (13-10-11).